Распишите календарь прививок для садика

Помогите расписать календарь оставшихся обязательных прививок для поступления в садик, весной нас могут зачислить. Дочери 2 года 7 января исполнилось, делали с задержкой из за медотвода (нейтропения) фото сертификата с прививками прилагаю

Нет
31 год

Здравствуйте.
Сделать реакцию Манту
Ревакцинацию превенар уже можно проводить
Ревакцинация пентаксим не ранее 3 сентября 2023 года, далее минимум через 2 мес вторая ревакцинация от полиомиелита в виде капель ОПВ или вакцины ИПВ
Все остальные обязательные вакцины по календарю у Вас стоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте. Получается пока не доделаем все эти прививки нельзя в сад идти?

Для садика у Вас вообще все отлично, достаточно свежее Манту поставить и можно уже идти, пустят с тем, что есть однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, значит ставим сперва манту, а потом превенар ( через сколько после манту можно делать?), в сентябре пентаксим и в ноябре Полиомиелит . Верно?

Принятый ответ

В день проверки Манту уже можно превенар.
В сентябре пентаксим и в ноябре полиомиелит, все верно

Здравствуйте

Вообще, в садик не допускают только без диагностики на туберкулёз ( Реакция Манту, ДСТ),

Сейчас необходимо сделать реакцию манту, после ее оценки через 72ч, можно поставить
Ревакцинацию превенар