Консультация педиатра /

Понижен альфа 2 глобулин — вопрос №1240310

Добрый день! У ребенка после новогодних праздников пожелтели руки , стопы и носогубный треугольник. Обратились к врачу сказала, что переели мандарин все пройдёт. Кератиновая желтуха. Очень переживаю сдали анализ повышен холестерин и понижен альфа2глобулин, что это может значить, подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 39

Педиатр
Доброй ночи
Какой показатель глобулина?
Клиент
Доброе утро! альфа 2глобулин 9,3 при норме 10,8-16.7. Еще немного повышен холестерин 5,3 норма до 5,2

Педиатр
А возраст ребенка?
Клиент
Педиатр
Норма у детей вашего возраста глобулина от 7,1 до 11, 8
Педиатр
Повышение холестерина незначительные. Уберите из рациона у ребенка чипсы, майонез, булки, фастфуды. Посидите на диеты, и холестерин уйдет.
Клиент
Я так понимаю, что в каждой лаборатории свои нормы?‍♀️ , получается что если их нормы не совпадают с официальными , тогда весь анализ можно считать не точным?
Клиент
Да и так пытаемся ничего вредного не есть, но конечно после праздников переизбыток сладостей. Спасибо большое за ответ!
Педиатр
Да, в каждой лаборатории свои референтные значения, и практически всегда нормы взрослых.
Клиент
Ну скажите еще пожалуйста, в течении какого времени должно пройти кератиновая желтуха
Педиатр
при соблюдение диеты, адекватного питьевого режима в течении 2-3 мес должно все нормализоваться.
Клиент
Спасибо большое ?