Консультация гинеколога /

Температура после чистки — вопрос №1240365

Здравствуйте. 12-14 декабря я сделала медикаментозный аборт, пила таблетки. Через неделю на узи врач сказала, что все вышло остались немного сгустки. И отпустила. Примерно две недели назад у меня начало мазать, дней 6 были небольшие мажущие темно-коричневые выделения. 16 января у меня начали выходить сгустки и кровь. В среду сходила на узи - назначено лечение антибиотиками и окситоцин, так как в матке осталось много сгустков. Со среды на четверг ночью поднялась температура, в четверг 19 легла в стационар на чистку. После обеда мне сделали. Анализы все были хорошие, только Соэ 25 и нейтрофилы 1. Лейкоциты 5,9. Прокальцитонин 0.1. Срб - 13.
Сегодня 23 января, я еще в больнице. Мне дают метронидазол в таблетках и амикоцин уколы. Результата узи на руках нет - по словам врача, все нормально, матка 8 мм. Общий анализ крови тоже в норме. Общий анализ сегодняшний прикреплю. Но у меня держится температура до 37,3. Ночью температуры нет, утром в 7 утра 36,5. Далее в течении дня 37 после обеда до 37,3 может быть. Завтра хочу выписываться и ехать к другому врачу. Скажите пожалуйста, может ли быть после чистки такая температура? Или всё-таки эндометрит это?

Возраст: 34

Хронические болезни: После 1 и 2 родов лечила эндометрит

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. После операции такая температура еще может держаться несколько дней, ничего страшного. Анализы и лечение в норме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла. Успокоили. А то наши врачи пугают, что не должно быть уже температуры. А я ее ещё чувствую, как назло ) то морозное Состояние, то нормально.
Гинеколог
Ничего страшного, организм так реагирует. При эндометрите она намного выше и будут сильные боли внизу живота и изменения в крови другие.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Мне стало спокойнее.
Гинеколог
Была рада помочь. Выздоравливайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Все таки было оперативное вмешательство и это реакция вашего организма. Имеет место быть. И показатели крови этому подтверждение
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо большое. Буду думать о хорошем ))
Акушер, Гинеколог
Конечно! И узи в динамике
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Померяйте температуру в подмышечной области и локтевом сгибе с одной стороны. Чтобы понимать нарушение вегетатики или проявления воспаления
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. в локтевом сгибе 36,6
Акушер, Гинеколог
Что и требовалось доказать. Это расстройства вегетативной системы в ответ на Ваши вмешательства. Это не воспаление
Клиент
Илона, а что-то с этим можно сделать?
Акушер, Гинеколог
Ничего, все самостоятельно нормализуется
Клиент
Илона, поняла. Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Выздоравливайте!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Такая температурная реакция нормальна.
Общий анализ крови без признаков воспаления, антибиотикотерапию Вы получаете.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ничего опасного в субфебрильной температуре в Вашей ситуации нет. По анализам Вы идёте на поправку. Эндометрит судя по описанию всё же был, но он сейчас уже на этапе разрешения (выздоровления). Если бы эффективности от лечение не было, температура держалась бы 38-39.
Рекомендую продолжать антибактериальную терапию (амикацин+ метронидазол) полным курсом.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, такое часто бывает после операции. Продолжайте принимать препараты, лечение у вас правильное
По общему анализу крови, что вы прикрепили, все в допустимых значениях. Нет признаков воспаления
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы неплохие, температура допускается после операции несколько дней, не переживайте