СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тройничный нерв или ВНЧС?

Добрый день. Что это может быть, заболевание тройничного нерва или дисфункция челюстно-лицевого сустава. Ноющие боли слева по 1 и 2 ветке тройничного нерва, и половине головы сверху, иногда отдает в ухо. Временами в переносице. Боли тянущие, ноющие, также небольшая отечность при воспалении. Боль помогает снять карбамазепин, но не до конца. При троганье щеки боль, в месте как мне кажется проходит лицевой нерв.Сделано мрт, имеются признаки нейроваскулярного конфликта слева, сделано мрт челюстного сустава - признаки ВНЧС ( но не точно). Консультировался у врача нейрохирга в бурденко, разграничить не смогли, так как характер боли тянущий, без прострелов. Если при прощупывании ветки нерва в щеке она болит, возможно такое при ВНЧС? или все таки это проблема с нервами тройничным и лицевым?

нет
37 лет
23 Января 2023·Просмотров: 457·Радик

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Можно выполнить исследование - посмотреть проведение по тройничному нерву (тригеминальные вызванные потенциалы), мы обычно назначаем и проводим пациентам это исследование. По результатам будет более понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Радик
Клиент

Ирина, спасибо за ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.