Консультация невролога /

Хроническое Заболевание нервной системы — вопрос №124049

Здравствуйте,у меня заболевание Нервной Системы Врач говорит, что оно хроническое на фоне Диабета проявляться оно слабостью в ногах при ходьбе единственный выход как говорит Врач упражнения на ноги сколько времени должно пройти чтобы снова ходить нормально и какие меры можно еще принять?

Педиатр
Здравствуйте! Сколько Вам лет Рост вес?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Рост 178 вес 79 Самой нейропатии у меня нет сахар и все остальные показатели в норме

Педиатр
Вы .очевидно.говорите о диабетической нейропати или ангиопати. Тут обязательно нужно контролировать сахар крови коагулограмму липидограмму.
Педиатр
https://milgamma.com.ua/ru/neiropatia/

Полезное для ВАс тут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нейропатия при диабете может наблюдаться!
С сожалению прочностью избавиться от этого невозможно! Обязательно контроль сахара и соблюдать рекомендации специалиста
Педиатр
Уздг сосудов ног делали? Тем не менее за вышеперечисленным надо следить!
Клиент
нет Делали Только ЭНМГ ног
Невролог
Владислав, здравствуйте! Какой уровень сахара? УЗИ сосудов нижних конечностей, энмг делали?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Здравствуйте Сахар 5.2 делали ЭНМГ нижних конечностей сказали что Нейропатия но врач говорит что ее у меня нет
Педиатр
Тоже надо проверить. Сосуды ведь при. Диабете тоже страдают.
Педиатр
Здравствуйте какой сейчас в последний месяц сахар?
Клиент
Елена, Здравствуйте сахар на голодный желудок 5.2
Педиатр
Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей
Тогда будет понятно ход будущей терапии
Невролог
Владислав, при сахарном диабете что касается конечностей, есть 2 заболевания: диабетическая нейропатия и диабетическая ангиопатия. Соответственно медикаментозное лечение имеет отличия. Если можете, то прикрепите энмг сюда, мы посмотрим.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Владислав!
Прикрепите, пожалуйста, заключение. Только так можно понять, насколько поражены нервы и определиться с тактикой лечения. Если в ходе лечения есть положительная динамика, то хорошо, процесс пошел. И в скором времени вы встанете на ноги.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Прикрепите сюда все обследования и выписки, если они у Вас есть
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. О каких упражнениях идет речь? доктор Вам их показывал или дал какую-то бумажку с описанием?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте показывал разные выпады приседания
Невролог, Терапевт
Полинейропатию упражнениями не лечат, но доктор ее у Вас отрицает, может, он лечит Вам проблемы с позвоночником, полагая, что боли идут оттуда?
Невролог, Терапевт
При полинейропатии показаны вит. гр.В, тиоктовая кислота. И соблюдение диеты, чтобы сахар в норме был.