Лечили паронихий, от соли разъело ноготь

Здравствуйте! Лечили паронихий (манера ребенка отрывать заусенец) ребенку ванночками из соли, после - левомеколь. Отек и воспаление ушли, но образовалась вот такая картина, как будто разъедена лунка ногтя. Скорее всего, переборщили с концентрацией соли. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографию.

Здравствуйте. Нет это не солью разъело - это последствия перенесённого панариция. Отслоился ноготь, так как зона роста была поражена. Ребёнок может нечаянно зацепить и сорвать ноготь, поэтому желательно или аккуратно обстричь ноготь или попросить хирурга снять ногтевую пластину. Она все равно деформирована. Новый ноготь отрастет нормальным. Выздоравливайте.

Роман, спасибо большое! Будем действовать! )

Принятый ответ

Имеем последствие паронихия в виде отслойки ногтевой платины.
Во избежание заноса инфекции вследствие травмы и чтобы новый ноготь рос прямым и здоровым, старую ногтевую пластину рекомендую удалить.
Эта манипуляция избавит от возможных проблем и завершит лечение.

Константин, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте) желательно удалить у хирурга ногтевую пластину, новая вырастет здоровой.