Обезвоживание дисгидроз
Добрый день! Уже неоднократно обращалась.Кажется сейчас начала проясняться ситуация. Симптомы-сильная сухость кожи, даже какие то морщинки или огрубелости стали появляться на запястьях и тыльной стороне рук. Обратилась к дерматологу. Сдала анализы на аллергию-все отлично. Он сказал-это дисгидроз.Назначил глюконат кальция 3 раза в день и кремы. Несколько дней назад обнаружила неприятные ощущения в костях(боль хруст). Терапевт обследовал. Сала анализы-общие,ревмопробы,мочу и биохимия.Вообще все очень даже хорошо.Но симптомы пока не проходят((((( Может ли это быть обезвоживание???? Больше грешить не на что. Воды пью достаточно много. Вот только нервная система очень истощена. Что делать..... Уже не знаю
Принятый ответ
Здраствуйте! Сахар у вас в норме?
Лика, Да.В пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме?
При норме вряд ли это обезвоживание
А что с нервной системой? Частые стрессы?
Юлия, Здравствуйте! Да в норме слегка эритроциты понижены и гематокрит( буквально на пару единиц).Остальное все вообще отлично.Стрессы да..... Очень плохой сон. Паническое состояние
Над этой проблемой как-то пробовали работать?
Препараты использовали?
Юлия, Да .Психиатр назначил антидепрессант.Принимаю недею.Пока результатов незаметно((
Принятый ответ
Здравствуйте ищите инфекциии персистирующие
Все симптомы по нарастающей
Елена, Здравствуйте и как их искать???? Сдала почти все возможные анализы
Можете прикрепить или прислать на почту все анализы?
Неделя это мало! У препаратов накопительный эффект, неделя-полторы приема минимум должны пройти
+ не забывать уделять себе время: отдыхать, гулять, заниматься любимым делом ( это то же важно)
Рекомендации дерматолога пока соблюдать
Юлия, Спасибо большое! Ну,что же со мной.... если анализы в норме. Кожа и кости.неужели нервы
Такой вариант нельзя исключать(
По анализам что-то выплыть должно было ( незначительные отклонения большой роли не играют)
Правильно питайтесь, соблюдайте водный режим, можно пропить курсом поливитамины, если есть возможность, то съездить в отпуск!
Юлия, Спасибо огромное!
Не за что)
Здравствуйте! Проверьте Вит а и д крови
Щитовидную железу гормоны Т3 т4ттг ат ТПО ат тиреоглобулину УЗИ
Принятый ответ
Добрый день, Виктория. На этом сайте были обсуждения? Если да, прикрепите ссылки на прошлые обсуждения. Можете прикрепить сканы обследований и фото проблемных зон?
Принятый ответ
Здравствуйте, из за сухости кожи часто появляются экземы( дисгидрозы), когда кожа сухая появляются трещинки и это является входными воротами для бактерий и грибков , которые у всех живут на коже . Частое мытьё, использование жидкого мыла, бытовой химии, сухость воздуха в квартире , не употребление воды и не использование увлаж средств приводит к сухости . Нужно подобрать уход