Консультация ветеринара /

Уже 3-я кошка умерла от неизвестной болезни! — вопрос №124086

Подскажите, пожалуйста, что за болезнь была у кошек?
Где-то недели две-три назад я начала замечать, что кот целый день сидит вялым ничего не ест и не пьет. Потом под конец дня начали замечать, что он не стоит на ногах, а позже, когда он лежал начал сильно мяукать и сильно дёргался, как-будто ему было очень больно, но мы не могли ему уже ничем тогда помочь и он умер с расправленным хвостом (шерсть встала дыбом на хвосте). Коту было больше года. Вчера так же начала вести себя и другая кошка и точно так же мяукать, но мы не успели ей помочь, ибо было уже под ночь и ночью она умерла, сжимая зубами кофту, которую мы подложили под неё(видимо чтобы не кричать громко...). А Полчаса назад увидела третью кошку, которая как и первый распушила свой хвост. Мы не знаем, что это за болезнь, так как похожие симптомы найти в интернете не могу . Помогите, пожалуйста!

Ветеринар
Здравствуйте. Чтоб узнать что за болезнь надо отвезти животное на осмотр и обследования.
Могут быть вирусные, паразитарные инфекции, токсины в пище, воде.
Ветеринар
Здраствуйте! Умершую кошку нужно отвезти на вскрытие для установления причины смерти , а третью кошку отвезти на очный осмотр в вет.клинику и сдать анализы

Ветеринар
Здравствуйте. Здесь два варианта, либо вы не обращали внимания как протекала вирусная инфекция у всех животных. Либо второй вариант, поскольку течение очень быстрое, то возможно отравление. Вспомните,может что то давали из препаратов, делали инъекции. Может рядом травили крыс или тараканов,или что то ещё из хим.препаратов