Боли в животе , не постоянные

33 года Муж Срк, астма. Болит живот иногда, спазмы режущие, очень редко. Либо боли слева от пупка 5 см и справа от пупка 5 см. Из лечения курс был, закофальк, необутин. Улучшения частичные. Пришли анализы, пугают красные циферки )

Срк
33 года

Здравствуйте!
По крови признаки возможно перенесенной вирусной инфекции, эощинофилия- может быть связана с астмой.
Повышение холестерина за счёт "плохой "фракции.
По копрограмме - признаки ускоренного транзита по кишечнику, воспаления нет!

Татьяна, чуть больше года назад переболел короной с поражением, потом наблюдался , все ок сказали, может отголоски прошлого?
Стул может быть по 7-9 раз за день , жидкий, а потом неделю все нормально .

Да, может быть связан с ковидом, изменения со стороны крови могут сохраняться длительно!
Срк как поставлен?
Фекальный кальпротектин не выполняли?
УЗИ органов брюшной полости?

Здравствуйте, Антон.
По оак признаки перенесенной вирусной инфекции, аллергическая реакция ( может быть на фоне астмы).
Повышен холестерин и Лпнп.
По копрограмме признаков воспаления нет.
Фекальный кальпротектин сдавали?

Анна, здравствуйте, да , жду результаты

Прикрепите пожалуйста когда будет готов

Анна, прикрепил

Принятый ответ

По результатам ничего критичного нет

Здравствуйте .
По анализу крови признаки перенесений вирусной инфекции .
Фекальный кальпротектин в норме , воспаление в кишечнике исключено .
Рекомендую вести дневник питания , чтобы посмотреть и отследить есть ли связь с продуктами . Больше данных за срк.
Можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .