Постназальный затек

Здравствуйте, второй месяц постназальный затек, после орви. Слизь стекает по горлу и ощущение кома в горле. Сдала анализы. Риноцитограмма. Нейтрофилы 45-55, скопление нейтрофильных лейкоцитов в состоянии дегенерации. Эозинофилы до 20 на слизи Базофилы 0 Лимфоциты 0 Моноциты 0 Тучные клетки 0 Клетки эпителия; клетки реснитчатого эпителия 20-25 в поле зрения, клетки плоского эпителия 17-22, ядра 0-1 в поле зрения Слизь умеренно Микрофлора не значительно. Иммуноглобулин е - 68.1-норма общий анализ крови гемоглобин 125 эритроциты-4.40 гематокрит- 38.7 средний объем эритроцитов - 88 лейкоциты - 10.41 тромбоциты 366 Прошу подсказать что значат результаты и чем вылечить затек

32 года

Добрый день! По результатам риноцитограммы у Вас и аллергия и воспаление. По поводу воспаления нужно очно к ЛОР- врачу. Касательно аллергии, несмотря на неповышенный уровень общего IgE, рекомендую сдать респираторную IgE аллергопанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте еще периодически высыпание на руке фото приложила. Чем на текущий момент лечиться пока не попала к лору очно?

Внутрь Аллегра 180мг утром, Зиртек н/ночь 14 дней с едой
На кожу Фуцикорт крем 2рд 7 дней

Здраствуйте , чтобы разобраться в ситуации , необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа
Надо исключать острую или хроническую патологию в пазухах
По поводу риноцитограммы - есть повышение эозинофилов , что говорит о аллергическом процессе

думаю что пока по лечению спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца и промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , лоратадин по 1 таб 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, здравствуйте, а ощущение кома в горле как убрать?

это возможно из за стекания слизи , попробуй спрей который я написал и выполните рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, еще подскажите пожалуйста, иммуноглобулин е который, вот он 68 у меня может ли это свидетельствовать о том что аллергия есть в организме и может быть в итоге отек или астма? просто не смотря что его норма он все равно велик

нет , 68 это в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, подскажите лоратадин возможно цетиризином заменить?

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, здравствуйте прыснула дезринит сегодня выпила ночью цетиризин. Появилось высыпание на губе прошу посмотреть что это

На герпетические высыпания похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, намазала бипантен они были под опухшие, красные от бипантена стали уменьшаться. Ещё тянули и были теплые. Сейчас сходит все но они уменьшились и не ушли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, не может ли все эти реакции быть от приема противозачаточных Джес прием на протяжении многих лет уже более 10

Принятый ответ

Сложно сказать , все таки не думаю что это связано
На дезринит и антигистаминные тоже такой реакции в принципе быть не может

Здравствуйте. Нужно сделать эндоскопию носоглотки +кт пазух носа . Пока промывать нос солевыми растворами с большим объемом (это долфин ) через 15 минут дезринит по 2 дозы 2 раза в день в нос 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рупия, здравствуйте прыснула дезринит сегодня выпила ночью цетиризин. Появилось высыпание на губе прошу посмотреть что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рупия, не понимаю на что реакция герпеса не когда не было. Ела помидор и хлеб с колбасой в поезде нахожусь. И буквально сразу после еды высыпало

Не похоже на аллергию на лекарства ,дезринит и цетрин такую реакцию не даёт ,может быть пищевая