Красные пятна на лице
Периодически на лице появляются красные пятна, затем краснота проходит, появляется сухость и шелушение. Зуда нет. Сложно определить с чем связана периодичность. Кожа лица сама по себе очень сухая и постоянно шелушится сама по себе.
Здравствуйте, это розацеа. Используйте крем розамет 2 раза в день 2 месяца, для ухода на постоянной основе подойдут средства линеек биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР. Исключите острую, горячую пищу, алкоголь, стрессовые факторы, интенсивные физические нагрузки, посещение саун. Также провоцирующими факторами могут быть гормональные изменения в организме и проблемы с ЖКТ, в частности бактерия хеликобактер пилори
Здравствуйте
Это проявление розацеа
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения дисбалансов.
Исключите все сосудорасширяющее
Наружно крем розамет 1 р в день до 6 нед
Крем элидел 1 р в день 4-6 нед (наносить охлаждённым если будет жжение)
Здравствуйте, Наталья. Я считаю, высыпания носят аллергический характер. Необходимо провести связь с питанием, с декоративной косметикой, приём лекарств - Бадов, витамин, контак с животными.
Рекомендую по лечению :
В период высыпаний
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно
Сетафил Про пенка и крем для чувствительной кожи ежедневно 2 р в день длительно.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий, ЭКБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на эритематозную форму розацеа и синдром чувствительной кожи . Уход серия Сетафил про для чувствительной кожи ( пенка и крема ). Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , погодные условия , тяжёлые физические нагрузки
Здравствуйте, Наталья
Это проявления Розацеа
Обязательно
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить бассейн, сауны, бани
-убрать приём горячих блюд
Уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза 3-4 мес
Здравствуйте.
Розацеа.
Утром и вечером наружно гель Метрогил 1 месяц.