Какие средства от паразитов пить
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста! Дочке 19 лет. Врач для профилактики назначил ей пропить курс препаратов от паразитов: 1-й день: НЕМОЗОЛ - 1 таблетка 2-4-й день: ВЕРМОКС - 2 таблетки в день (3 дня) 5-й день: ДЕКАРИС - 1 таблетка 6-й день: - НЕМОЗОЛ - 1 таблетка Начиная с седьмого дня приём масла РАСТОРОПШИ натощак по утрам 1-2 ст ложки - минимум месяц. Паразитов гоняем два раза в год, если есть животные в доме - четыре раза в год! Альтернатива лекарствам - полынь горькая и кора осины(по одной чайной ложке на 200-300 грамм), утром на тощак две недели и можно на ночь Меня эта схема просто возмутила ! Много изучала этот вопрос и знаю, что от одного препарата могут быть очень негативные последствия, вплоть до стационара! Особенно знаю про Декарис, что после него много побочек ! Врач её знакомый, поэтому меня она слушать не хочет ! Сама год назад пила Немозол, но он пьётся однократно, а тут такая схема из 3-х препаратов ! Помогите разобраться
Здравствуйте, схема конечно " убойная " , особенно для профилактики. Профилактику не делают препаратами, во первых потому, что они через 12 часов после приема последней таблетки прекращают свое действие, а во вторых без показаний принимать противоглистные препараты нельзя, потому что обладают канцерогенным действием и не только .
Алана, а что тогда пьют для профилактики? Я сама часто слышу от врачей, что обнаружить паразитов в кале и крови, удаётся очень редко и советуют пить для профилактики 2 раза в год антигельминтные препараты, особенно детям и у кого есть животные !
Принимать что- либо для профилактики нет смысла. Объясню почему. Как правило, немозол и прочие противогельминтные назначаются однократно либо коротким курсом . Если есть гельминтоз , то его таким образом не вылечить, если его нет , то это лишняя нагрузка на организм , которая наносит только вред .
Есть современные способы диагностики , кал методом парасеп трёхкратно с интервалом сдачи в 3 дня , ифа на гельминтозы . Причём, ОАК даёт обычно эозинофилию , когда есть глистная инвазия . Логичнее и безопаснее сдавать ОАК и смотреть количество эозинофилов и при их повышении уже решать вопрос с дальнейшими действиями.
Алана, у меня у маленького сына эозинофилы были повышены почти в 2 раза на протяжении 4 лет ! Мы сдавали всё что только можно, и кал как вы говорите троекратно собирали и отвозили в институт и кровь сдавали и на аллергию по всем показателям проверяли! Ничего не нашли ! Боролись с атопическим дерматитом все эти годы ! Врач говорила, что это бывает и с возрастом эозинофилия пройдёт! Но другая врач настояла всё таки на препарате от паразитов, сейчас не помню какой, Пирантел или Немозол, но после него анализ крови пришёл в норму и вот на протяжении года эозинофилы в норме !
Я к этому и веду, что эозинофилия будет в любом случае. И лучше мониторить ОАК, чем принимать противогельминтные.
И небольшой совет, кал методом парасеп лучше сдавать в лаборатории СЭС
Алана, а если эозинофилы будут повышены, вы какой бы препарат посоветовали ? Кал она точно не пойдёт сдавать, очень взрослая в 19 лет и очень сложно с ней спорить ! На кровь думаю уговорю её
Немозол. Вес какой ?
Алана, вес примерно 58 кг
По 1 т 1 р в день - 3 дня . Делает перерыв 14 дней и повторяет курс.
Алана, спасибо большое !!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Не болейте! Надеюсь дочь прислушается к аргументированному мнению.
Алана, я тоже очень надеюсь ? Спасибо
Здравствуйте, для начала нужно определить есть ли вообще у нее гельминты.Для этого сдайте анализ кала на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3 дня.А также кровь на антитела к гельминтам.А потом уже принимать такие препараты,если нужно.
Здравствуйте, Екатерина. На профилактическую схему никак не похоже, очень перегруженная и токсичная комбинация. Если нужна профилактика, то рекомендую фитокомплекс 9-ка Стопразит (Витаукт). Полностью растительный состав, компоненты способствуют выведению паразитов и продуктов их жизнедеятельности (токсинов) из организма, повышению устойчивости и сопротивляемости организма при повторной инвазии, укреплению иммунной системы. Этот комплекс подходит для профилактики и для лечения в комбинации с противогельминтными специфическими препаратами. Для целесообразности лечения рекомендую сдать анализ кала и крови на гельмо-скрин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Я читала много статей, где не рекомендуют препараты на травах от паразитов ! Пишут, что их становится ещё больше, от этой горечи они разбегаются по всему организму)
прикрепите пожалуйста ссылку на статью, было бы интересно ознакомиться с результатами исследований.
Здравствуйте .
Конечно терапия такая не назначается
От каждого паразита свое препарат . Как правило если есть животные в доме , то достаточно 2 раза в год санировать организм.
На данный момент рекомендована бы сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
Здравствуйте, такая схема не применяется.
Обладают токсическим воздействием на печень и почки.
Для приёма рекомендуется сжать анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.