Срыгивания желтым у месячного ребенка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1 месяц, на ив находимся. Пьем нутрилон премиум. Где то недели 1,5 пили вместе с премиум нутрилон кисломолочный, все было хорошо, на смесь перешли, потому что ребенок плохо набирал вес, родились 4,5 кг, сбросили дома еще, после ввода смеси начали наконец потихоньку набирать. Так вот на выходных на кисломолочную смесь у ребенка была рвота фонтаном, на премиум все было хорошо. Кислую убрали, и теперь вот сегодня после нутрилона ребенок срыгивал много целый день и сейчас срыгнул желтым, не фонтаном, но много, больше 2 столовых ложек точно. Что делать? Ребёнок не спокойный. Стул 1-2 раза в день, желто-зеленоватый, каша, моча светло желтая, много. Памперсы тяжелые. Ребенок ходит в туалет - тужится, но сам. А сегодня малыш просто беспокойный и вот срыгивания этой желчью, прям желтая вода, вперемешку с творожным молоком. Сначала срыгнула белым много, и в конце, минут через 30, желтым Заранее спасибо Так же делали узи и нсг, были у невролога, все хорошо. Недели 1,5 назад. Капрограмму и на углеводы тоже сдавали. Лактазар принимаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте узи печени желчного пузыря поджелудочной железы. Сдайте билирубин прямой непрямой аст алт щелочная фосфотаза
Рушана, сдавали биохимию недели 1,5 назад, повышены алт 91 и аст 116 билирубин 118 общий был, прямой 6,2
Рушана, лежали под лампой, узи жкт было недели 1,5 назад - норма
Вам назначена какая нибудь терапия ?
Рушана, нет. Это опасно? Сказали, что это из за повышенного билирубина может быть. Что это такое?
Рушана, это опасно?
Гепатопротектор нужен. Хофитол можно по 2 кап два три раза в день и корилип нео ректально по одной свечке один раз в день 10 дней. Хофитол на две три недели. Все показатели нормализуются
Рушана, скажите пожалуйста, я хочу сходить с ребкнком на узи, чтобы исключить пилоростеноз. Какое узи нам нужно? В частной клинике есть 2 варианта узи: узи брюшной полости и узи желудка и двенадцатиперстной кишки. Какое нам нужно? Узи желудка делают, чтобы исключить это заболевание?
Да можно УЗИ желудка . И сделайте УЗИ печени и ж/п и поджелудочной железы .
Принятый ответ
Здравствуйте. Срыгивания желтым могут быть, когда молоко уже вступило в реакцию с желудочным соком. Пока наблюдайте, если это разовое явление, ничего критичного.
Алина Александровна, скажите пожалуйста, сегодня ночью Срыгиваний почти не было, но желтое было точно, на платочке следы опять
Если Вы делали узи брюшной полости и все было в порядке, то не переживайте, это просто реакция с желудочным содержимым
Алина Александровна, скажите пожалуйста, я хочу сходить с ребкнком на узи, чтобы исключить пилоростеноз. Какое узи нам нужно? В частной клинике есть 2 варианта узи: узи брюшной полости и узи желудка и двенадцатиперстной кишки. Какое нам нужно? Узи желудка делают, чтобы исключить это заболевание?
Для исключения пилоростеноза делают узи привратника желудка, так что узи желудка подойдет
Алина Александровна, а они точно его посмотрят? А то я звоню записаться, а они спрашивают какое узи нужно. Я и не пойму, что от меня хотят. Мы самообращением занимаемся, поэтому точно не знаю, сделают ли они то, что нужно или нет(
Это вообще может быть он? Мы делали узи органов брюшной полости, но там нет желудка, как я поняла, наверное там и не смотрели привратник
Пилоростеноз проявляется срыгиванием фонтаном. Но исключить можете. Записываясь, скажите, что нужно посмотреть привратник желудка
Принятый ответ
Здравствуйте) жёлтый цвет срыгиваний получается под действием желудочного сока. Это не страшно и не является плохим признаком
Ольга, скажите пожалуйста, я хочу сходить с ребкнком на узи, чтобы исключить пилоростеноз. Какое узи нам нужно? В частной клинике есть 2 варианта узи: узи брюшной полости и узи желудка и двенадцатиперстной кишки. Какое нам нужно? Узи желудка делают, чтобы исключить это заболевание?
Узи желудка для исключения пилоростеноза и пилороспазма