Третью неделю головокружение, покалывание в сердце, иногда дёргается левый глаз
На протяжении 5 дней находился в стрессовом состоянии на работе, после чего начала кружиться голова. Просыпаюсь отдохнувшим но восприятие окружающего мира как будто изменилось, иногда кидает из стороны в сторону(бьюсь плечами о дверные проемы). Виски как будто что-то сдавливает ,напряжение и не приятные ощущения в затылке и лбе. После чего была паническая атака или как это называется точно не знаю. Перехватывало дыхание, перед глазами всё плыло(ухудшение зрения), когда смотрю на светлую ровную поверхность в глазах темные плавающие нити, чувство страха на ровном месте, боязнь заразиться чем то неизлечимым. Этот ужасный период загасил самостоятельно, но после него начало прихватывать сердце, слишком внимательно стал прислушиваться к ощущениям, пошла кровь из носа несколько капель буквально, померил давление но оно оказалось низким 103 на 50 пульс 66 На данный момент беспокоит головокружение, если я проснусь и это состояние нестабильности исчезнет буду счастлив как ребенок Сдавливание в груди, иногда дёргается левый глаз, давление в висках. Хотелось бы узнать восстановится ли оргазм после такого всплеска самостоятельно За медицинской помощью обратиться нет возможности Хочется почувствовать наслаждение от жизни как раньше а не вот это вот всё противное и угнетающее
Здраствуйте, у вас тревожное р-во, оно без лечение самостоятельно не пройдет мож на время утихнуть и с новой силой вернуться вновь, требуется очная консультация психиатра+наз АД гр СИОЗС+поддерживающей терапии+психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на тревожное расстройство. Тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием, первое время в сочетании с успокоительными, курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более. Обратитесь пожалуйста к психиатру или психотерапевту, если этих специалистов нет, можно к неврологу, препараты может выписать любой доктор. Не бойтесь, лечитесь.
При эпизодических приступах тревоги назначается фенибут, магний в6 курсом, или транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом. Если тревоги и ПА не пройдут, показано назначение антидепрессантов.