Консультация терапевта /

Разные симптомы — вопрос №1241115

Не знаю, что со мной мной происходит. В последние полгода как будто бы болит… все. То нога, то спина, то насморк, то боль в горле, то рефлюкс, то боль в желудке и переполнение после еды, то дерматит, то понос, то золотуха. Больше всего беспокоит сонливость: где-то с июня 2022 года стал много хотеть спать, больше, чем раньше. Температура колеблется: то нормальная (36,6-36,8), то повышенная (37-37,3), то пониженная (36-36,2). То проблемы с ногтями, то еще с чем-то… Сдавал анализы, исследования - те, что были в последние полгода, прилагаю.

Анамнез: ожирение, ИМТ 42, ДМПП, хр.тонзиллит, хр.гастрит, хр. дуоденит. В последних трех поколения рак. Еще принимаю антидепрессанты.

Боюсь гиподиагностки.

Честно говоря, уже вообще хочется впасть в спячку и не думать. Мне кажется, что у меня что-то плохое - типа рака. Постоянно вспоминаю мучения мамы - и просто не могу сдержаться от слез. Сейчас вот заболело горло почему-то только с одной стороны - а раньше такого не помню. И все, впал в анабиоз снова, думаю, что рак миндалины..

Что можно понять по моим анализам? В основном все сдавал полгода назад, только общий анализ и биохимию - месяц назад. Что еще сдавать? Я умираю?

Возраст: 25

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Даниил, смотрю анализы. Кроме воспаления миндалины на сегодня опишите клиническую картину, кашель есть? Температура какая? Выделения из носа, першение есть?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, только боль в миндалине и небольшая заложенность. Температура в норме (36,8 при последнем измерении).
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую спрей Мирамистин 4 раза в день орошать горло, и таблетки Лизобакт для рассасывания также 4 раза в день курсом 5-6 дней. По результатам анализов и заключениям: ОАК – норма. АлТ, АсТ, билирубин, последние показатели холестерина в пределах референса. С-реактивный белок повышен, имеется воспаление, возможно оно обусловлено высоким инсулином, по картине крови имеется инсулинорезистентность. Повышен уровень мочевой кислоты и триглицеридов. По заключению исследования признаков венозной гипертензии не выявлено. Рентгенография грудной клетки – норма. Рекомендую Метформин продолжать, ЛФК, плавание, массаж. Препарат Азурикс для снижения уровня мочевой кислоты. Гевискон для лечения диспепсии, связанной с гастроэзофагеальным рефлюксом. Диета стол №6 по Певзнеру низкопуриновая - эффективна при подагре (мочекислом диатезе).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , сочувствую вашей утрате .
Скажите пожалуйста, как давно принимаете антидепрессант и какой конкретно препарат?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нынешний - с сентября. Дулоксетин.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на данный момент анализы не критичны.Повышен срб и мочевая кислота.Есть вероятность воспаления суставов( подагра).Основным лечебным мероприятием является изменение образа жизни (соблюдение гипопуриновой диеты), отказ от вредных привычек, снижение массы тела. Только при неэффективности данных мероприятий и высоком уровне мочевой кислоты назначается уратснижающая терапия.Но нужно еще будет пройти консультацию ревматолога.
Срб повышается при наличии воспаления в организме ( в вашем случае это могут быть суставы,инфекция в горле)или сохраняется какое то время после перенесенной инфекции.
Сейчас у вас боль в горле, возможно обострение тонзиллита, нужно полоскать горло р-ром Фурациллина 3-4 р в день или Мирамистином.После,сдать посев из носоглотки и показаться лор врачу.За рак думать не нужно,признаков нет.
И рекомендую пройти терапию с психологом,чтобы убрать тревожное расстройство.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В анализах у вас повышены холестерин и мочевая кислота. Нужно скорректировать питание. Ограничение жирной пищи, среднеземноморская диета. Так же повышен инсулин - нужно наблюдаться у эндокринолога. По поводу боли в горле - нужно сдать бак посев из зева.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Боли в суставах нет ?
Повышена мочевая кислота, необходимо соблюдать диету .
Так же повышен срб , это может быть на фоне суставов , на фоне горла ( нужен обязательно осмотр ЛОР врача ) , так же на фоне высокого инсулина, у эндокринолога когда были в последний раз ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. В августе в последний раз был.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае нужно к эндокринологу на повторный прием . В динамике срб через 2-3 недели пересдать .
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Вы вообще-вообще не умираете.У вас просто тревожная депрессия.И психосимптоматика не полностью устранена.
К вашему антидепрессанту надо добавить Противотревожный.
Спитомин например по 10 мг два раза в день.
В анализах повышен холестерин.Это наследственность.Но пока у вас высокий уровень тестостерона(это лет до 45),сосуд гладкий и холестерин к нему прицепиться не может.
Поэтому и сдавать его до возраста 40+ бессмысленно