Консультация терапевта /

Подбор лекарств от давления — вопрос №124129

Лориста Н .конкор 1.25мг добавили леркамен 5мг пью 3дня давл 125 на 73.не сбавит ли еще леркамен давления после 2х недель применения пульс стал 58 наконец ,когда уменьшила конкор хочу убрать совсем чтоб восстановить пульс.не понятно было назнач конкора неск лет назад пульс всегда был 65.или же при отмене вообще не повысится давл т.к леркамен начнет действовать.

Педиатр
Здравствуйте! Если уберете Конкор то леркамен должен будет поддерживать давление
Его снижать не надо он.мягкий препарат.
Клиент
Маргуба, я боюсь как бы леркамен еще больше не снизил давл мое давл 130 на 80 всегда было на лористе н .а сейчас выходит ниже

Терапевт
Здравствуйте .Леркамен препарат хороший длительно держит нормальное АД и резко он не снижает . Конкор в такой маленькой дозе не нужен
Клиент
Олеся, когда пробывала убрать конкор еще раньше сразу повыш давление
Педиатр
Он не снижает резко ад.
Хорошо и при стенокардии гипертонии. Он снимает излишний спазм сосудов.
Педиатр
Вы себя нормально чувствуете на нынешнем ад?
Клиент
Маргуба, да самочувст хорошее но ия в криз чувст себя хорошо давл не чувст когда повышалось
Клиент
Маргуба, случайно слседка ск у тебя глаза красные померь давл и правда 200 на 95 было 5 лет назад климакс наступил
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ирина. Сколько вам лет. Эти препараты не только для снижения давления. Они также применяются для лечения хронической сердечной недостаточности. Вам ставили такой диагноз? Проходили эхокардиографию (узи сердца)? Отекают ли ноги по вечерам? Есть одышка при ходьбе или подъеме по лестнице на 1 -2 этажа?
Клиент
Анна, 58 лет кардиогр в норме а конкок оставли ск врач хороший одышки нет совсем гуляю бегаю с собакой
Педиатр
Я считаю что надо оставить леркамен Как есть.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Купите себе Престанс 5/5 и все будет хорошо.Конкор убрать постепенно.
Клиент
Яна, престанс пила в самом начале краснело сильно лиуо заменили на лористу н
Терапевт
Здравствуйте. Конкор вам могли назначить при пульсе 65 в малой дозе, если была аритмия по экг. Если уберёте конкор- следите за пульсом. И давление может несколько повыситься.
Клиент
Мария, после криза 5лет назад снач без анализов токо анализ мочи и он был хороший сразу назнач энаприлл.индапамид и конкор кор а сд кардиограмму все отменили ск под конторь мериьь давл
Клиент
Мария, потом сахар 5.5 холестирин 4.4 год все было норм но давл стало постоян 144 на 80.
Терапевт
можно убрать конкор , в такой маленькой дозе считаю он не нужен (его можно оставить если у вас есть аритмия ).Если без конкора будет повышаться АД , лучше добавить леркамен и пить 10 мг
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Тогда оставляйте все как есть, иначе если перестанете пить какой то препарат, сразу давление подскочет. Здоровья вам
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, проходили ли Вы ЭХО-КГ?
Клиент
Евгения, крдиограмму делали ск все хорошо и хотели даже отменить препараты все но потом давл стало стабильно высоким 145 на80
Терапевт
Это обследование не кардиограмма, это УЗИ сердца. Проходили?
Клиент
Евгения, нет кардиолог не ск что надо
Терапевт
Ирина, прежде, чем полностью отменять конкор. я бы посоветовала всё таки пройти данное обследование (УЗИ сердца), посмотреть фракцию выброса, толщину стенки левого желудочка и другие параметры. т.к. конкор относится к группе б-блокаторов, которые бывают жизненно необходимы при различных изменениях сердечной мышцы.
Клиент
Евгения, спасибо пройду обязательно 5лет ходила к кардилогу и ни разу не советовали сд узи еще раз спасибо
Клиент
Евгения, значит конкор оставить в дозе 1.25мг пока
Терапевт
Если сильно смущает конкор в такой дозировке - снижает пульс и давление, так, что Вам не комфортно, можете пить еще снизить дозировку до 1/4 таблетки.
Терапевт
А УЗИ сердца обязательно пройдите, уже и по возрасту положено. На ЭКГ далеко не все изменения видны.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спвсибо большое
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , с завтрашнего дня останетесь на одном леркамене
Клиент
Анастасия, я бы непротмв но поднимется давление.
Гематолог, Терапевт
Не должно повыситься , препарат у вас работает, ведите дневники давления, имейте Каптоприл в аптечке
Терапевт
Пожалуйста, не болейте!