Синдром отмены после пароксетина
Почти 8 месяцев принимала пароксетин по назначению психотерапевта из за ипохондрии (накручивание и негативные мысли), эффект положительный, но принимала по 1 таблетке, потому что от 2 было очень плохо, на 1 отлично себя чувствовала. 8 января отменила его (попутно принимая с ним флуоксетин по назначению врача, тк был сильный синдром отмены). До сих пор (24 января) синдром отмены не ушел, выражается в головокружениях периодических, особенно на фоне усталости или резких движений. Дома лежит пачка грандаксина (назначал психотерапевт на первые несколько дней терапии, чтобы войти нормально на пароксетин), лежит целая почти. Имеет ли смысл пропить ее и даст ли она эффект? Мой врач не отвечает уже несколько дней, поэтому хочу спросить здесь.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно начать принимать грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день, он облегчит синдром отмены. Транквилизатор дневной седация практически отсутствует при лечении им, анксиолитический эффект умеренный.
Надежда, а сколько по времени принимать? Месяца хватит?
Да, обычно на 1 месяц и назначаем.