Прием Солгар кальций и витамин Д
Здравствуйте, у ребенка 7 лет проблемы с костями есть фиброзная диспозия, врач сказал пить препарат кальция " Солгар кальций и витамин Д (Кальция цитрат с витамином D3), Таблетки, но не написал в какой дозировке, подскажите пожалуйста как его пить ребенку 7 лет?
40 лет
Добрый вечер. Фиброзная дисплазия диагностирована в одной кости? Какая локализация?
Яна, одна кость большеберцовая левая.
Понятно. Приём кальция и витамина Д идёт в возрастных дозировках. Для ребёнка 7 лет это 800-1000мг по кальцию и порядка 1000-1500МЕ по витамину Д.