Консультация дерматолога /

Какая то сыпь на члене и мягкой ткани — вопрос №1241652

Добрый день нужна помощь , не давно на голове появился какой зуд типа экземы , и на половом органе , пошел дерматологу , выписал крем акридерм начел лечиться на голове все прошло , а вот на члене нет , на головке пятна, ниже мягкой ткани сыпь какая то , и при интимной близости шла кровь чуть чуть лопнула, скажите пожалуйста акридермом можно пользоваться?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина, нет , не постоянный
Уролог, Андролог
Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина, фото прикрепил
Уролог, Андролог
Баланопостит. Придерживайтесь выше написанных рекомендаций, также посетите уролога очно, так как у Вас видимо короткая уздечка. Необходимо сделать пластику уздечки во избежании дальнейших надрывов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, ваша беда называется баланопостит, скорее всего кандидозный. По вечерам сначала мыть Дегтярным мылом, потом ополаскиватель раствором чайной соды(ч. ложка на стакан воды), а потом крем Фунготербин---2 недели. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это опасно?
Венеролог, Дерматолог
Это абсолютно не опасно, но неприятно, а заразился скорее всего при незащищённом сексе, у женщин это называется молочница и бывает часто!!!
Клиент
Алексей, Алексей фото прикрепил выше , Правильный крем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юсуп. Это баланопостит
Если половой партнёр непостоянный. Через 2 недели от па
- сдайте ПЦР на 12 инфекций или Андрофлор скрин
- через 2 месяца: кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Наружно
- фукорцин бесцветный 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
И дальше смотреть на что вышли по анализам и по состоянию на члене
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это баланопостит
Обязательно нужно сдать андрофлор из уретры через 2 нед от контакта
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Половой покой
Активно не мочите
Гигиена детским мылом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юсуп.
Это может быть проявления псориаза.
Рекомендую по лечению :
Еще раз Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем элидел 1 р в день 2нед,хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Еше раз рекомендую посетить дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Судя по фото имеет место быть баланопостит.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Местное лечение: водный раствор хлоргексидина 2 раза в день, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день после еды 2 недели. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.