Вес и рост грудничка

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с соответствием роста/веса, окружности головы малыша и возрастом. Смотрю, что по графикам ВОЗ мы отстаём. Родился малыш на сроке 39 недель вес 3070 рост 50, ОГ 34. Ровно в 1 мес вес был 4100, рост 54, ОГ 36. В 2 мес мы пропустили приём из - за болезни. Пришли в 2 мес и 16 дней (сегодня). Вес 5870, рост 57,5, ОГ 38. Врач поругала за вес (мы на гв), вес и ОГ никак не прокомментировала. Помогите, разобраться, пожалуйста. На вид малыш гармоничный

Принятый ответ

Добрый день
На фото хороший малыш, гармоничный! Не переживайте, и не мерьте ребенка по таблицам.

Здравствуйте! По центильным таблицам рост и вес соответствуют друг другу. Последняя Прибавка веса, конечно, большая, но некритично, не переживайте.

Здравствуйте
У ребёнка хорошие прибавки веса и роста! По вентильным таблицам развитие среднее гармоничное.Переживать не стоит, сколько просит грудь, столько и даём!
Растите здоровенькими)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ориентироваться по центильным таблицам, то развитие малыша высокое ( это значит, что на коридор выше от средних величин), но вполне себе гармоничное. Ругать за вес совершенно не нужно, потому что все малыши развиваются индивидуально, и часто прибавки становятся меньше, когда появится физическая активность ( перевороты, ползает итд). Поэтому волноваться не стоит, кормите малыша по требованию
Все гармонично и хорошо у малыша

Добрый день, Кристина, по центильной таблице вес соответствует росту, развитие гармоничное! Переживать не стоит

Здравствуйте . А что интересно не понравилось вашему педиатру ? Долженствующии вес пебенка должен быть 4470 . К весу при рождении + 600 гр за первый месяц + 800 гр за второй месяц . Вес ребенка с запасом , но ничего критичного . Если смотреть по центильным таблицам вес зависти от пола . Мальчик или девочка ?

Мальчик

Не понравилась второй месяц подряд такая прибавка. Сказала кормить раз 3 часа

А вижу мальчик . По центильным таблицам вес выше среднего , но не выше допустимых норм . Все хорошо у малыша .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному описанию и показателю роста и веса все в пределах возрастной нормы, никаких отклонений нет.
Продолжайте в том же духе, первые год - упор делаем на вес.
Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!