Что делать, если у меня высокое давление 160 на 80 и низкий пульс в районе 57 58

Что делать, если у меня высокое давление 160 на 80 и низкий пульс в районе 57 58. Голова болит и кружится, как будто онемение. Эту уже 1 неделю так. У меня не было такого раньше. Внизу живота болит и живот всегда вздувается при каждом приёме пищи. Ем я немного.

Нет
45 лет

Добрый вечер!
Конечно у вас должны быть препараты от давления регулярного приёма, если их не, нужно 2 недели замерять и записывать артериальное давление и пульс в тетрадь и с этими данными идти на приём к терапевту для коррекции лечения.
Боли внизу живота тоже должен посмотреть терапевт и хирург или гинеколог( при необходимости) . Сделать соответствующие анализы. И ко всему этому режим дня и питания, двигательный режим.
Будьте здоровы!