Сахар высокий
Здравствуйте. У меня повышен сахар в крови. Утром принимаю амарил 3 мг. В обед метморфин 1000 мг. Одну таблетку и во время ужина тоже метформин одна таблетка 1000мг. Утром натощак сахар 8.5 после обеда через 2 часа сахар 11.
Сахарный диабет
44 года
Здравствуйте!
Для вас целевой уровень глюкозы крови натощак до 6.5 ммоль/л, через 2 часа после еды 8 ммоль/л
Дополнительно можете принимать Форсигу 10 мг( или Джардинс 25 мг) утром после еды. Эти препараты выводят глюкозу с мочой, при ОАМ в моче будет глюкоза, не пугайтесь
Пересдайте глюкозу и гликированный гемоглобин через 3 месяца
Держать артериальное давление и холестерина в норме