Отрыжка воздухом

Здравствуйте , у меня такая проблема отрыжка воздухом+ изжога+ что то мешает в горле+ привкус железа во рту и слюноотделение . Анализы общий и биохимический в норме, УЗИ ОБП показали диффузные изменения поджелудочной железы и узкие протоки в желчном пузыре. Особенно после приема кислого и острого начинается жжения в горле.Что это может быть и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прежде всего- отменить кислое и очень острое. Придерживаться диеты № 1, принимать Санпраз(40мг) или Эманера(40мг) или Панум (40мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Фосфолюгель по 1 пакетику за 30 мнут до еды 3 раза в день 10-14 дней - затем - при изжоге, Мезим-форте по 2 табл по требованию. т.е. во время или сразу после еды при дискомфорте или тяжести. делать ФГДС - обследование желудка. Здоровья Вам и удачи!