Консультация кардиолога /

ВСД — вопрос №124224

Здравствуйте. Пью таблетки караксан утром 7.5мг и вечером 5мг. И нормадипин 0,25мг утром и вечером. По осени п ла антидиприсанты. Голову вести перестало. Но трясучка в теле, постоянная усталость, от любого шума подпрыгиваю. Экстросистолы тоже достали. Думаю что у меня ВСД. Но вопрос не в этом. Через две недели аттестация. Я только при мысли что она будет меня трясёт. Не внутри, а прям видно. А когда придёт день Х, так боюсь представить. Это и давление и всяко разное. Слышала что можно выпить таблетку карвалола. Сопостовимо ли с моими таблетками? Всякие успокоительное типа афабозола не пью, от них сердце екает. Что подскажите

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, что ещё пили из успокоительных и какие АД принимали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника делали?

Клиент
Елена, да делала, все в порядке говорят
Хирург
Здравствуйте, Виктория!
Каковы цифры Вашего артериального давления?
Клиент
Яков, всегда было 110/70. В прошлом году прыгал. До 160. Нормадипин в выровняла и сейчас 120/80
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какое у Вас давление?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Подскажу Адаптол, 500 мг 2-3 таб/сут. Это дневной антидепрессант, который используется в кардиологической практике как раз для нормализации пароксизма нарушения ритма. Не вызывает привыкания и не влияет на уровень сознания.
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте Нотту- Биттнер Курсом пить не надо. Только по показаниям. Помогает, на мой взгляд просто оч.хорошо. Есть под заказ в Максавитах.
Корвалол можно. Если помогают препараты такого типа, можно фенибут. Они похожи. В корвалоле фенобарбитал- противосудорожное. Может к неврологу?
От " трясучки" попробуйте метод Седоны, Крутилку Славинского.
Клиент
Наталья, невролог ответил что я не его клиент. Отправил к психотерапевт. Врач прописав мне антидиприсанты, немного выровнял моё состояние. Но не на столько чтоб радоваться жизни. Когда начинает колбасит, заметила что немного помогает глицин. Не знаю почему
Педиатр
К психологу, послушайте моего совета- ищите специалиста для сеансовой терапии. Иначе выхода не будет.
Нейрохирург
Уважаемая Виктория, отвечая конкретно на поставленный Вами вопрос, могу сказать, что корвалол принимать можно, однако не длительным курсом. Кроме того, корвалол затормаживает реакцию нервной системы, будьте внимательны, чтоб именно этот факт не стал причиной провала аттестации.
Кроме того, Вы можете принимать лекарства, рекомендованными моими коллегами, однако самым лучшим лекарством для Вас будет отдых! Его не заменить ни каким супер таблетками. В идеале это хотя бы не большой, но отпуск ! Хотя, понимая, что в наше время это вряд-ли возможно- постарайтесь хотя бы увеличить количество сна. Банально пораньше ложитесь спать. Не даром мудрые доктора говорят, что сон - лучшее лекарство! И в 21 веке это особенно актуально.
Будьте здоровы и успешной Вам аттестации !
Хирург
Извините, а сколько Вам лет?
Терапевт
Здравствуйте. Щитовидную железу обследовали? Кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?
Терапевт
Как показывает практика- Кораксан без бета блокаторов вообще плохо работает. И если уж у вас экстрасистолы и давление повышено, то само собой , если нет противопоказаний, показан приём бета-блокаторов.По поводу ваших волнений перед важными мероприятиями- это нужно работать с психотерапевтом. Есть действенные методики.Да и препараты , при необходимости , он назначит.
Педиатр
Здравствуйте! Начинайте Пит магнев6 по 2 х3 РД полмесяца потом по 2"2 РД месяц.
Проверьте натрий калий крови.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
здравствуйте пройдите мониторирование ЭКГ для исключений нарушений ритма, начните пить панангин и магне в6 2 таб 3 раза в день в течении.
Принятый ответ
Кардиолог
Виктория, корвалол можно. Фенибут, беллатаминал можно посоветовать. С вашими таблетками все "сопоставимо".
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можете принимать,но чтобы разрыв в приемы был не менее часа