Лечение гипертонии
Около 10 лет принимаю от давления Лизиноприл 10 мг 2 раза в день. Иногда давление повышается. Врач рекомендовала добавить утром Конкор (бипрол). Хотя учащённого сердцебиения и аритмий в нормальных условиях не испытываю. Бывают наоборот замирания экстрасистолы. На ЭКГ и узи серьёзных вещей не выявлено только чуть увеличено сердце. Стоит ли начинать принимать бипрол?
Здравствуйте вы не проходили обследование холтеровское мониторирование экг?
Регина, Проходил ХОЛТЕР но давно. Серьёзного ничего не было.
Если беспокоят перебои я вам порекомендую пройти эндокринолога ( гормоны и узи щитовидной железы), пропить курсом магне в6 2 таб 3 раза в день и панангин 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Регина, Так конкор (бипрол) не стоит пока начинать пить?
Если сердцебиение больше 70 то можно начать пить.