СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль при дефекации

Здравствуйте. Вечером съел много арахиса, утром сходил в туалет, почувствовал боль при дефекации. Чувство, будто анальное отверстие сжалось и больно только во время опорожнения. Так уже 2й день. Боюсь ходить по большому. Визуально все в норме. Помогите пожалуйста. Александр 33 года.

Нет
33 года
25 Января 2023·Просмотров: 618·Александр

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации проктолога уже через 10 минут.

Александр, возможно образовалась анальная трещина. Желательно показаться проктологу для подтверждения этого диагноза. Ну а пока можно перед дефекацией делать аппликации с мазью Релиф Адванс на ватном диске приложить и плотно прижать за 5 минут до дефекации.
Применить препарат можно, если у Вас нет аллергий на лекарственные препараты.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.