Лишай микроспория головы.
Добрый день, у ребенка 10 лет, обнаружили лишай, анализ подтвердил Микроспория. Лечение с 10.02.2019г. йод+ серная мазь + 10 дней таблетки Микофин 250мг. Вылечить не смогли. Пожалуйста назначьте нам другое лечение. Может пропить Гризеофульвин, а как рассчитать дозу для ребенка 40 кг. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Суточная доза для вашего ребенка - 7 таблеток по 125 мг. Прием ведется до первого отрицательного анализа, первый раз делать не ранее, чем через 2 недели, при отрицательном анализе прием через день еще 2 недели, потом 2 недели 2 раза в неделю.
Лариса, место локализации лишая волосистая часть головы, какими мазями мазать? Последние две недели мазали Ламизил. Таблетки надо пить с маслом? Если можно распишите нам лечение. Спасибо.
Гризеофульвин принимается во время еды с ложкой растительного масла. Место волосы подбрить. Местно Экзодерил крем, серно-салициловую мазь вечером. Обязательно провести дома обработку, лучше с дезраствором (купить в медтехнике), белье все кипятить и поглаживать паровым утюгом. Мягкую мебель обработать парогенератором
Написала ниже)
Экзодерил утром*