Стошнило малыша

Добрый день. Малыш 2-недельный приболел. Насморк кашель. Лечимся гриппфероном и аквамарисом. Сейчас кормились. Гв. Кушал очень много. Потом лежал минут 10 на животе не ел и срыгнул. Взяли столбиком. Его стошнило. Объём точно не срыгивания. В том чем стошнило увидела три капельки Алой крови. Что это ? Нужно ли что то срочно предпринимать ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Возможно ребенок немного переел, нужно наблюдать.
Кровь в рвоте может быть от того, что полопались сосудики, от перенапряжения.
Сейчас рекомендую только наблюдать, завтра вызывать педиатра для осмотра

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина, на данный момент наблюдайте за малышом, если повторится рвота, то необходимо вызвать врача

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка алая кровь может быть только снаружи. Возможно вы повредили слизистую носа, когда делали туалет носа , аспиратором не пользовались ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно ещё понаблюдать. Если будет ещё раз,то обратится очно к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
После кормления на животик выкладывать не рекомендуется. Нужно делать это до кормления.
Также рекомендуется после кормления носить малыша 15-20мин столбиком.
Капельки алой крови могли быть из носовой полости, у детей слизистая оболочка тонкая, поэтому при промывании носа может быть повреждение.
Срочности сейчас нет, пока наблюдайте. Завтра обязательно очный осмотр педиатра. Если рвота будет повторяться, вызывайте скорую.

Здравствуйте, Екатерина. Если кровь алая, то она из слизистой верхних дыхательных путей. После еды на животик выкладывать нельзя - будет рвота, так как повышается давление в полости желудка. После еды - носите столбиком. На животик выкладывать до еды, не после.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Такая рвота у малышей бывает при насморк, от него и кашель возникает, так как слизь из полости носа стекает по задней стенки глотки и провоцирует кашель и рвоту. Необходим очный осмотр педиатра, а сейчас пока почаще носить столбиком малыша и чистить носик, аккуратно.