Консультация терапевта /

Гемоглобин 50 — вопрос №1242566

Прикладываю анализы. Посмотрите, пожалуйста, что делать. Как лечить. Женщина 55 лет. Общее состояние :головокружение, то низкое, то высокое давление, кожа бледная, общая слабость, быстрая утомляемость.

Возраст: 54

Хронические болезни: Аритмия, была эпилепсия

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ваши результаты анализов.
Клиент
Александра, здравствуйте! Прикрепила

Терапевт
А по поводу чего сдавали кровь? Очень низкий гемоглобин, анемия тяжёлой степени, прямые показания в стационар, вызывайте скорую и езжайте для переливания. (жизнеугрожающее состояние)
Клиент
Александра, бедность, желтушность кожи
Клиент
Александра, бедность, желтушность кожи
Терапевт
Диагностический поиск необходим, вы уехали в больницу?
Клиент
Александра, завтра утром приём у терапевта
Терапевт
Алина, все это не рационально.. Вы просто теряете время, поверьте, хороший врач даже разбираться не будет, так как вы(скорее о ком речь) Не амбулаторный пациент, это будет в любом случае, госпитализация. Только даже за 1 ночь может случится ухудшение.
Терапевт
Здравствуйте! Это показание для госпитализации пациента в стационар на обследование и лечение, здоровья!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте При гемоглобинае 50г/л вы должны быть в стационаре на лечении, у вас анемия тежелой степени. Вы должны пройти комплексное обследование нужно сдать железо,ферритин, трансферин, общую железо связывающую способность железа, ОАК с формулой, БАК( билирубин, АСТ,АЛТ, общий белок, СРБ , мочевина, креатинин),ОАМ,сахар крови, сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, после Маммографию, при исключении патологии продолжить диагностический поиск , УЗИ внутренних органов, щж, кал на скрытую кровь, ФГДС, колоноскопию . Если причина не будет уточнена нужна консультация гематолога. При таких показателях поднимать гемоглобин нужно иньекционными препаратами.
Клиент
Ирина, прикрепила же анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Это очень мало,по этим анализам причина непонятна.Но состояние у вас тяжелое,нужна госпитализация в стационар.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови у вас гипохромная микроцитарная анемия, рекомендую госпитализироваться в стационар и там уже проходить обследования
Клиент
Анна, боимся лейкоза. Из-за чего может быть
Терапевт, Кардиолог
Нет, это не лейкоз
Причин много: желудочно-кишечное кровотечение, матрчное кровотечение, нет мяса в продуктах- аллиментарная причина, онкология, проблемы с кишечником, с печенью
В связи с этим обследование : фгдс, узи брюшной полости, узи малого таза с консультацией гинеколога, желательно колоноскопия, кал на скрытую кровь
Но сейчас нужно переливание крови, чтоб быстро поднять гемоглобин, на препаратах будет подниматься долго
Клиент
Анна, направили в стационар. И представляете год назад оказывается гемоглобин был 59,а в заключении написали, что всё хорошо. Что делать, раз уже год так
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам тяжёлая анемия,,тут показана госпитализация и вливание эпитроцитврной массы.
Клиент
Екатерина, из-за чего может быть такая тяжёлая анемия?
Невролог, Терапевт
Чпше вчегг кровотечения, проблемы с ЖКТ, гинекологичнские причины, почками, не исключена онкология
Клиент
Екатерина, направили в стационар. И представляете год назад оказывается гемоглобин был 59,а в заключении написали, что всё хорошо. Что делать, раз уже год так
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина. Рекомендую госпитализацию, при таком гемоглобине нужен постоянный контроль врачей, инфузионная терапия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо
Из-за чего может быть настолько низкий гемоглобин? Возможно вылечиться?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Причин может быть несколько, это и внешние или внутренние кровотечения, либо заболевания почек, либо нарушение работы эндокринной системы, может были изнуряющие и длительные диеты, недостаток питания, либо вирусные-инфекционные заболевания, дефицит витаминов, микроэлементов, заболевания желудочно-кишечной системы - здесь надо разбираться. Но сейчас главное - инфузионная терапия. Да, лечится, но не так быстро, при таких показателях несколько месяцев и сначала капельницы, потом переход на пероральные формы препаратов.
Клиент
Михаил, направили в стационар. И представляете год назад оказывается гемоглобин был 59,а в заключении написали, что всё хорошо. Что делать, раз уже год так
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
гемоглобин - следует повысить уровень, в стационаре быстро повысят капельницами.
Клиент
Михаил, боимся, что запустили
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
капельницы помогут восстановить гемоглобин, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо Вам большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Выздоравливайте