Консультация венеролога /

Красная болячка или пятно — вопрос №1242658

Сегодня заметил красную болячку в паховой зоне потрогал ватой кровоточило немного , сейчас немного зудит шелушиться при контакте с одеждой джинсами зудит сильнее , что это может быть и опасно ли это? Помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
Сделайте более сфокусированные фото,пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Олеся, добавил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела.
По фото-фолликулит (воспаление устья волосяного фолликула).
Провоцирующие факторы: тесное бельё,одежда, повышенное потоотделение, травмы при бритье.
Рекомендую: гигиенический душ ежедневно, свободная хб одежда.
Наружно: обработка водны раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 5-7 дней, крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней точечно.
Не выдавливать, не отрывать корочку.
Клиент
Олеся, потрогал ватой кровоточила , может быть венерическое заболевание какое то ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сделайте более четкие фотографии.
После чего появилась болячка?
С чем связываете?
Чем-нибудь лечили?
Принятый ответ
Клиент
Лев, добавил фото, даже не знаю сегодня только заметил
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
скорее всего контактный дерматит, натерли.
Наружно акриерм гента 2 раза в день тонким слоем в течении 3-5 дней(не больше)
Раствор фукарцин обработать ранку 1 раз в день в течении 7 дней.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Необходимы фото более четкие.
Клиент
Юлия, добавил фото
Был фолликулит, содралась корочка. Это не опасное состояние, довольно частое.
Наружно: обработка хлоргикседином 2 р в день, 7 дней.
Фуцидин крем 2 р в день, 7 дней или левомеколь 7 дней.
Клиент
Юлия, потрогал ватой кровоточила , может быть венерическое заболевание какое то ?
Нет.
В этой области кровоснабжение обильное, это норма. Не травмируйте, заживет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
На снимке ничего не видно, смазано все
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добавил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могу предположить, что было воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Идеи процесс заживления
- Наружно: бепантен мазь 2/3 раза в день 7-10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза 15 дней
Ничего страшного
Клиент
Виктория, потрогал ватой кровоточила , может быть венерическое заболевание какое то ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Венерическое если вы думаете
Сдайте через 2 недели после па
- ПЦР или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Тогда точно будете знать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Такие фото не информативны.
Сделайте подальше чуть снимок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания