Вгс
Здравствуйте. У меня с 2010 года вгс. 10.09.17 я родила сына путем кесарева сечения.Нас поставили на учёт к врачу инфекционисту. В роддоме, в 1 месяц, в пол года в год мы сдавали анализы на антитела и РНК ПЦР. Результаты анализов всегда были " не обнаруженно". А сейчас в 1,5 года , что бы нас сняли с учёта, мы сдали очередные анализы. Результаты пришли и шокировали меня. Антитела не обнаружено, а РНК обнаружено. Как такое могло произойти? Мог ли как либо ошибиться мед персонал? Разъясните мне хоть что нибудь. За последние пол года бытовым путем ребенок ни каким образом не мог бы заразиться. Что имеет место быть?
Добрый день. В течение года -полутора лет у ребенка должны быть положительными антитела к ВГС-это материнские антитела. А вот отрицательная ПЦР -это доказательство отсутствия инфицирования от мамы. Если в год ПЦР была отрицательной, то сейчас она не должна быть. Инкубационный период максимум 4 месяца, то есть положительная ПЦР уже говорит об инфицировании в эти 4-4.5 мес. Вам результаты кто сообщал? Врач-инфекционист? Если нет, то вероятнее всего, просто напутали. Попросите все результаты на руки и сходите к инфекционисту. Здоровья Вам и ребенку!
Здравствуйте! Обнаружение РНК говорит о наличии вируса. Для уточнения сдайте генотип гепатита С у ребёнка, АЛТ.