Инфекция

Здравствуйте. Недавно сдавал анализ мазок из зева микрофлору. Диагноз: Обильный рост Streptococcus viridans Neisseriae spp. колонизация. Пролечился антибиотиком. Ранее пролечивался от половых инфекций(сейчас отрицательно). Подскажите эта обнаруженная инфекция может находится в мочеполовых путях. Симптомы есть: тянет в животе,частое мочеиспускание и стул. какой анализ нужно сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте может
Сдайте мочу на стерильность
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте, узи делали?

Сколько вам лет?Сдайте секрет простаты,мазок на ИППП пцр и микроскопию мазка

*органов малого таза и мочевыводящей системы

Здравствуйте! Сделайте УЗИ моч пузыря простаты почек. Посев мочи

Кал на бакпосев.

Здравствуйте. Сдать оак, оамочи, бак анализ мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Плюс узи почек, простаты, мочевого пузыря. Если только пролечились антибиотиком, нарушения стула объяснимы. Принимайте линекс .

Андрофлор либо бак посев мазка из уретры либо секрета простаты.

Конечно может. И она и другая. Просто нужно сдать правильно посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Наталья, как правильно сдать бак посев мочи.

Тщательно помыться, первую и последнюю порцию в унитаз, среднюю в стерильный контейнер. И сразу унести!

Здравствуйте. советую вам выполнить узи почек, мочевого пузыря, мазок на ипп и секрет простаты

Здравствуйте , начните бруснивер, сдайте посевы мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте, теоретически с кровью бактерии могли попасть и в другие органы, в том числе и в мочеполовые. Так же возможно, что имеется само по себе протекающее воспаление в органах мочеполовой системы.
Я бы рекомендовал Вам сначала сдать общий анализ мочи и секрет предстательной железы на микроскопию, пройти очное обследование у уролога с оценкой состояния предстательной железы, после чего можно будет решить вопрос о необходимости дополнительных, более затратных исследований. Так же есть смысл сделать УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря.