Увеличена и уплотнена ягодица..

У меня правая ягодица увеличена в два раза, стала твёрдой и горячей. Болит в любом положении. Есть проблемы с позвоночником, болит спина. Но если начинает увеливаться ягодица, то боль в спине становится меньше. Диагноз поставить не могут. Помогите.

Да
55 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. А вы можете приложить фото? Вам инъекции не делали недавно в эту ягодицу? Температура не поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга, добрый вечер! Инъекции делали. Ягодица горячая. На гной проверяли, не нашли.

А как вас проверяли? Узи делали? По описанию похоже на инфильтрат или абсцесс. Сложно сказать без осмотра. Хирург осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга, УЗИ не делали. Из самой ягодицы брали кровь, остался большой синяк

Сделайте узи мягких тканей ягодицы,сдайте ОАК и СРБ на наличие воспалительного процесса. И покажите хирургу. Я думаю,что там инфильтрат,сформировавшийся после инъекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга, хирург осмотрел. Назначил антибиотики цефтриаксон. Делали 5 дней 2 раза в день. Ягодца стала больше

Поэтому я и говорю,что нужно сделать узи. антибиотик возможно не подошёл,нужно смотреть что там на фоне лечения. И кровь посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга, спасибо большое. Завтра всё сделаю. По результатам можно Вам написать?

Да,конечно можно. Можете сюда прикрепить результаты. И если можно фото ягодицы вашей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга, фото отправил

Под обширным кровоподтеком может запросто быть инфильтрат. Температура тела не повышалась? Только местно горячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга, да

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать ОАК, СРБ, глюкозу крови, сделать узи мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Хорошо, сделаю. Спасибо. А что это может быть? Наши врачи не могут поставить диагноз

Скорее всего инфильтрат , как я поняла увеличение произошло после инъекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Татьяна, инъекции делали.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас воспаление (абсцесс, вероятно) в результате инъекций. Необходимо очно обратиться к хирургу, как можно быстрее, сдать общий анализ крови и далее определяться с тактикой лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгения, спасибо

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте ,у вас постиньекционный инфильтрат.Нужно показаться хирургу,сделать узи ягодицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это постинъекционный инфильтрат . Очно к хирургу