Рацион питания у ребёнка в 10 мес

Здравствуйте! У нас абкм едим смесь на гидролизе НАН анти аллергия, ввели каши, овощи, фрукты, желток, мясо индейки и кролика и козий творог, кашу на козьем молоке флер альпин.На желток и печенье диетическое Флер альпин высыпала аллергия. Пишу примерный наш рацион на день: 7:00 каша на козьем молоке 150 мл + 100 мл смесь 11:00 овощи 150 + 40 мясо 14:00 смесь 200 мл 17:00 фрукты 100 гр ( через день прибавляю к фруктам 50 гр творога) 20:00 каша безмолочная 150+100 смесь 00:00 150 мл смесь. Всё ли в порядке в рационе? И если вводить биолакт когда его давать заместо фруктов через день или сколько раз в неделю его можно? Ещё прочитала что в 10 мес ребёнок должен пить воды 100мл на кг, но мы макс выпиваем 300 мл за день ( и то проходиться по 20 мл добавлять сока для вкуса, иначе совсем воду не пьёт)

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Биолакт можно хоть каждый день, можно давать перед сном. Конечно, первые пробы в утреннее время с отслеживанием реакции.
Мясо увеличить до 60-80 грамм. И вообще на граммы сильно ориентироваться не нужно, ребенок ест по аппетиту, когда-то больше, когда-то меньше.
Так же можно в рацион уже ввести рыбу, например, минтай. Если нет аллергии и все в порядке, можно делать ужин из рыбы и овощей 2 раза в неделю.
Воду пить в расчете 30 мл/кг

Здравствуйте.
В целом всё отлично.
При хорошей переносимости биофака можно давать ежедневно по 200 мл перед сном.
Можно вводить рыбу белых сортов 2 раза в неделю
Питьевой режим 30 мл/кг в сутки

Ангелина, биолакт можно давать перед сном вместо каши?

Принятый ответ

Да, даём вместо каши, если будет хорошо кушать его

Здравствуйте.
Воду даем 30-40 мл/кг
Биолакт, если не вызывает реакции, то можно давать каждый день перед сном по 200 мл.
Творог можно давать каждый день.
КОличество мяса увеличьте до 50-60.
ОВощи и фрукты можно давать на завтрак, обед и ужин

Здравствуйте) можно давать биолакт перед ночным сном до 200мл, его можно каждый день.
Мясо доведите до 60г.
2 раза в день можно давать ребёнку рыбу белых сортов