Болячки на пальцах рук
У ребёнка начинается с сильного потения( мокрения) рук. Потом переходит в жуткие болячки. Мажем зеленкой и цинковой мазью, чтобы подсушить. Ребенку5,5 лет. Есть проблемы с аппетитом. И сегодня температура 37,5.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, загрузила фото. Незнаю как управлять?! Пришли ( видны Вам)?
За температурой необходимо наблюдение, возможно начало вирусной или даже на фоне кожных проявления. Вам обязательно необходимо наблюдение у дерматолога.
Сейчас трудно дать оценку первоначальному очагу.
На данный момент инфицированный дерматит.
Наружно рр зеленки, желательно только на очаги высыпаний.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь Флемоксин Солютаб 250мг 2 р в день 5дней.
На время лечения антибиотика, бифиформ или линекс.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Зачем Вы ребенку всю руку зеленкой намазали?
Возможно, это проявления экземы рук.
Самолечение необходимо прекратить. Ребенка показать очно дерматологу.
До консультации дерматолога используйте наружно крем акридерм ГК 2 раза в день, но не более 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина
Это проявления микробной экземы
Вам необходимо показаться дерматологу очно и определиться на стационарное лечение
Ребенок должен быть под наблюдением
- акридерм гк или тетрадном мазь 2 раза в день и на очный осмотр
Принятый ответ
Катерина,здравствуйте!
Вероятнее всего проявление экземы
Необходимо обрабатывать только пораденнвй очаг!
-зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем фуцикорт 2 р в день 10 дней
-фукорцин/брил зеленый 2 р в день 7 дней
-не мочить,исключить любые контакты с мылами,порошками,слаймами,пластилином
Очный осмотр у дерматолога,возможно рассмотреть прием антибиотика внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Микробная экзема, самое важное не мочить водой, иначе будет распространение.
Очный осмотр обязателен. Наружно до приема крем фуцикорт 2 р в день 3-5 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином .Остальное после осмотра.
Здравсьвуйте.
Вероятно экзема.
Необходима очная консультация дерматолога.