Скрининг 2 триместра
Добрый день! Прошла скрининг 2 триместра, прикрепляю результаты, что меня волнует 1. Расширена лоханка плода до 6 левой, вторая в норме, но на границе, но почки работают, нарушений нет. Врач сказала - ничего критичного на данный момент, но как будет потом никто не спрогназигует, у мальчиков такое бывает часто, может к 3 Скринингу пройдёт, может пройдет после родов, Что может быть если не пройдёт увеличение лоханки, и так и останется? У меня у самой расширены были лоханки и неполное удвоение почек по узи, говорят тоже внутриутробно так было. Узи делаю раз в неделю, пол почки первый раз что то сказали. 2. Ребёнок развит на 21 и 1 неделю, а мозжечок на 20 и 2, мой срок 21 и 2. Это о чем то говорит ? Врач ничего не сказала. 3. Я сказала, что неделю назад на узи у меня было нарушение маточной артерии справа 1А, на что сегодня мне скзалали - ничем не грозит ребёнку, а мне надо смотреть за давлением, я так поняла сегодня их не смотрели на скрининге ?( Прикладываю фото 1 ( скрининг сегодня государственный). Фото 2 - узи в пятницу с доплером. Спасибо всем за ответы
Валерия, здравствуйте. У Вас по обследованию все в норме, разница в показателях не критичная и ничего плохого не означает.
Екатерина, спасибо!
А то поо лоханки как то острожного доктор намекнул, а про мозжечок не скзала ничего совсем
Нет, это не отклонения, не переживайте. Потом в динамике обязательно пройдете УЗИ и все еще раз внимательно посмотрят. Все в порядке)
Екатерина, подгрузила анализ мочи
Что такое Аск ? Там два плюса
В прошлый раз показатель был 0,6
Гинеколог моя сказала норма, не смотрят ори на него, но от чего он повышен ?
Это аскорбиновая кислота, это не страшно. Вы наверно много фруктов сейчас кушаете)
Екатерина, мандарины, апельсин красный )
Хочу кислого )
И кушайте на здоровье) все в порядке у Вас)
Екатерина, только что узнала, что моя крестница в саду контактировала с девочкой, у неё 11 день после высыпания ветрянки.
Контакт у них был 17 января, а мы виделись с крестницей 20 января
Я не помню, чтобы болела ветрянкой
Это опасно ?
Нет, опасно до 15 недели и после 36. На Вашем сроке не опасно.
Екатерина, спасибо, а то чуть в обморок не упала от новостей
Берегите себя и не переживайте) Легкой Вам беременности)
Екатерина, вы классная !)
)))
Екатерина, можно ещё уточнить ? На моем сроке 21 неделя и 3 дня я должна каждый день чувствовать шевеления ? Просто один день в течении дня чувствую, а в другой, например, один раз днём и один вечером
Вес у меня 96 кг.
У Вас первая беременность?
Екатерина, да
Тогда конечно это нормально, еще рано. Потом будете их ощущать все отчетливее и сильнее.
Екатерина, спасибо) а то вчера был и скрининг, и осмотр врача жк, он вечером хорошо двигался )а сегодня ленится ) разочек пошабуршался там и тишина)
Ничего, потом будет пинать так, что уснуть не сможете)
Екатерина, спасибо за ваши быстрые ответы! Дай Бог здоровья!
Екатерина, я наверное очень невезучая какая то
Вчера упала на ступеньках на улице выходя из женской поликлиники, головой ударилась об ступеньки сильно. Упала на спину, плакала всю ночью
Была утром сегодня на узи
Отслоек нет, пузырь целый, сб плода до 140, кровотоки норма; сказали все хорошо. Живот не болел, кровью не было
Как думаете, если бы повлияло падение, было бы видно узи ?
Конечно было бы видно. Не переживайте, Вы же не на живот упали. Ребенок очень хорошо там защищен, и водами, и плацентой и самой маткой. Не волнуйтесь.
Екатерина, спасибо за внимание
Сб было на скрининге 153 в среду
Сегодня до 140? ничего ?
Принятый ответ
Это норма абсолютная)
Здравствуйте.
вам врач узи верно сказал,это частая находка у мальчиков и практически всегда она проходит.
небольшая разница по срокам это абсолютно нормально. главное чтобы не было разницы в окружности живота и головы БОЛЕЕ 2 недель
кровотоки не посмотрели.
но 1а не требует лечения, это временное событие которое пройдет само в течение 7-10 дней
Алёна, вроде она скзала, что развит на 21 и 1, а у меня 21 и 2, т е все по нормам.
А мозжечок это голова ? Или что ?
Алёна, а нет, посмотрела голова это не мозжечок )))
Вроде бы сама голова у него в норма ? Посмотрите пожалуйста
да, сама голова в норме) мозжечок это отдел головного мозга.
в целом по узи у вас все отлично
Алёна, подгрузила анализ мочи
Что такое Аск ? Там два плюса
В прошлый раз показатель был 0,6
аск это аскорбиновая кислота. вообще обычно рутинно этот показатель не смотрят.
повышаться может из-за того что вы кушаете много фруктов, пьете витами С, курите.
Алёна, я ем много мандаринов, апельсинов и пью ещё кардиомагнил, витамины фемибион
Но постоянно хочу кислого именно )
вот и ответ на ваш вопрос) это не патология)
Алёна, только что узнала, что моя крестница в саду контактировала с девочкой, у неё 11 день после высыпания ветрянки.
Я не помню, чтобы болела ветрянкой
Это опасно ?
Пока ваша крестница не болеет (соответственно не заразна ) - не опасно. Да и на 11 день уже очень низкий риск заражения
Алёна, можно ещё уточнить ? На моем сроке 21 неделя и 3 дня я должна каждый день чувствовать шевеления ? Просто один день в течении дня чувствую, а в другой, например, один раз днём и один вечером
Вес у меня 96 кг.
Принятый ответ
в вашем весе вы можете не всегда чувствовать шевеления, матка и плод еще не такие большие поэтому вполне возможно что никак не чувствуете, только сильные пинки. это нормально.
Алёна, я наверное очень невезучая какая то
Была утром сегодня на узи
Здравствуйте, патологии по узи нет, не переживайте