Острый внутренний геморрой
Добрый день! Почувствовала дискомфорт в области ануса. Обратилась к проктологу. Оказалось острый внутренний геморрой, разрешающийся тромбоз внутреннего геморроидального узла. Назначили лечение: Детралекс 1000 мг 3р/д в течении 5 дней, далее 10 дней 2р/д, далее 15 дней 1р/д Свечи Гепатромбин Г и метиоурацил Еще посоветовали поставить капельницы с Трентолом. Вопрос: насколько нужны капельницы, как они подействуют на давление (мое обычное пониженное 100/70) Нужно ли какое-либо дополнительное обследование? Тромбоз как то страшно звучит. Нужно ли проверять кровообращение? Искать тромбы?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно осмотр проктолога посмотреть?.
Алана, а там ничего нет кроме диагноза и рекомендаций
Хотела посмотреть, что там по описанию внутренних узлов, раз назначили трентал.
Учитывая, что у вас низкое АД, Трентал в вашем случае противопоказан , может быть коллапс, так как он достаточно мощный вазодилататор и часто используется при лечении неврологической патологии.
Коагулограмму и Д- димер сдавать не нужно , у вас нет показаний .
Все остальное лечение продолжайте в полном объёме, дополнительно ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю необходимости в капельницах нет. Достаточно того лечения ,что вы принимаете сейчас. Искать тромбы не нужно. Нужно наблюдать за геморроем. Крайний вариант оперативное лечение.
Надежда, а для чего вообще трентал? Для чего его рекомендовали?
Это сосудистый препарат, улучшающий микроциркуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае острой необходимости в капельницах нет. Тот же трентал есть в таблетках
Екатерина, а для чего вообще трентал? Почему его рекомендовали?
Улучшает микроциркуляцию
Принятый ответ
Здравствуйте! Проведите лечение, рекомендованное проктологом, сдайте кровь на коагулограмму. Возможно оперативное излечение от данной проблемы(по показаниям).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острой необходимости, исходя из Вашего описания, в капельном введении трентала, можно заменить его таблетками. Трентал - это препарат уменьшающий вязкость и текучесть крови и уменьшающий вероятность тромбоза. При склонности низкому давлению рекомендую трентал в таблетках по 100 мг после еды 1-2 раза в день.
Добрый день.
Капельницы не критичны совсем.
Давление они ещё больше снизят,
Лечение назначено в полном обьеме.
Большого тромбоза бояться не надо.Это от воспаления в узле возник тромбоз.Все пройдёт
Елена Борисовна, значит капельницы не стоит делать?
Я не вижу смысла
Елена Борисовна, то есть паниковать не надо? С сосудами все нормально?