Каждое утро температура

Добрый день. Проблема такая. 2,5 года назад было непонятное состояние, страх, тревожность, сердце стучало сильно, ходила по врачам ничего не нашли. Давление было 110/70 и пульс 90-100, Потом с головой ушла в отношение и все прошло само. 7 месяцев назад умер любимый папуля, и все началось заново.. боли и отдышка в сердце, страхи, тревоги. Невролог поставила ВСД на фоне гипотонии, пила грандакисин 2 месяца , месяц уже не пью, боли в груди пила техсаред. Экг отклонение оси в левую сторону, ЭХОкг дополнительная хорда, кардиолог сказал все в норме. Ттг в норме, биохимия в норме сдавала 2 месяца назад. Ферритин был 10 пропила Тоттему поднял до 22, продолжаю пить. Вопрос вот в чем, понимаю что это все возможно на фоне стресса, но боюсь упустить болячку. Давление всегда 110/70 было, пульс 70-80, бросила курить 4 месяца назад, давление упало 80/40-90/50 пульс 55-75, при этом чувствую себя норм, нет сопутствующих ( тошнота, головокружение, головные боли) почему так? Но иногда чувствую потряхивание в груди, и тревогу за себя. Эмоциональное состояние стало лучше. Тревоги меньше. Ещё беспокоит жар с утра, после пробуждений после сна, резко бросает в жар, температура 37.5 через 1-3 минуты все проходит и это уже 4-5 месяцев так, на лице был лёгкий купироз, сейчас по утрам или после душа красные точки , в редких случаях бывает на груди и бёдрах. Ко всему этому в груди фиброаденомы, диагноз фиброзно кистозная мастопатия, брали пункцию все в норме . Это было 2 года назад, сейчас грудь сильно набухает и болит вне зависимости от менструации. Генетика плачевная. Беспокоит низкое давление , жар и температура по утрам каждый день. Спасибо🤗 Рост 162, вес 56, хр. гломерулонефрит ( несчитаемое количество эритроцитов в моче)

гломерулонефрит
35 лет

Здравствуйте! Гломерулонефрит подтвержден гистологически? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Что по гинекологической сфере( узи, гормоны, осмотр врача?).Нужно все вышеперечисленное пройти если нет обследований+ узи щитовидной железы с анализами на гормональный спектр.Нужно также Провести парацетамоловый тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, добрый день. Нет гистологию не брали.на постоянной ничего. Иногда пропитаю курантил и канифрон. По гинекологии эндометриоз , остальное все хорошо

Проводите тогда парацетамоловый тест, при отрицательном результате лечение у психотерапевта, скорее всего это проявления психосоматики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, гормоны все впорядке , сдавала только ттг т3 и т4 , узи тоже щитовидной и гинекологическое делала, мазок отличный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо

Сдайте еще ат к ТПо для исключения аутоиммунного тиреоидита Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, прочитала за тест, температура приходит в норму через 1-3 минуты после сна. Как я сделаю этот тест, если она сама снижается

Принятый ответ

Значит нет необходимости. Лечитесь по поводу тревожного расстройства. Перед сном проветривать комнату. Температура должна быть не выше 18-20 гр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо , хорошо

Здравствуйте, такие симптомы больше характерны для термоневроза . С остальным пропить противотревожные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, пила грандаксин, афабазол, магний. Атаракс и другие пить не хочу , боюсь синдрома отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, скажите , если давление 80/40 а других симптомов нет, ( головокружение, Тошноты, боли в голове) что может быть тогда ? Слабость и утомляемости нет

Здравствуйте, на фоне приёма транквизизаторов вам становилось легче ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана, дневные пила иногда легче , иногда нет , сейчас когда тревожно пью новопасит.

А температура при этом снижалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана, температура после пробуждения , утром глаза открываю и чувствую сразу жар по телу ,измеряю 37.5 и падает сама в течении 1-3 минуты . Это все занимает 4 минуты

Утренняя температура всегда выше , не придавайте этому значение , тем более , если падает через несколько минут .

Здравствуйте.
Одна из вероятный причин - симпато-адреналовый синдром.
В плане обследования - УЗИ и гормоны надпочечников (кортизол, АКТГ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, хорошо спасибо

Пожалуйста!