Не понижается СОЭ в крови
Здравствуйте в декабре ребенок переболел вирусом. Была высокая температура до 39. С 21.12 по 25.12 и с 27.12 по 05.01.2023. С 4.01 лежали в детской больнице. Когда поступили 4.01 брали кровь. Кровь была плохая. Пили антибиотик 12дней. Соэ была 48. После выписки Соэ была 41. Пару раз сдавали кровь у педиатра соэ так и держалась, но сама кровь становилась лучше. Сегодня решили сдать платно кровь. 25.01 кровь нормализовалась, но соэ опять 50! Как такое может быть? Что делать? Почему соэ совсем не понижается?
Здравствуйте. СОЭ восстанавливается в течение месяца после заболевания. Так что если ребенок здоров и других отклонений в анализе нет, переживать по этому поводу не стоит.