Высыпания на груди

Резко бросает в пот, предобморочное состояни, после гриппа появились режущие боли в грудных мышцах. Ставили и ВСД и невроз и дисциркулярную энцефалопатию. После подобных приступов появляются высыпания в районе груди и могут на шее и ощушение жара, температвра может быть 37.3.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно обратиться к ревматологу для исключения системного воспалительного заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
dimon.ddd@bk.ru
Клиент

Андрей, да боли междуилопатками мучают, некторые позвонки болят при нажатии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Высыпания проходят после того как перестаёте нервничать?

 - отвечает  СпросиВрача –
dimon.ddd@bk.ru
Клиент

Может от детского крема процти через час

 - отвечает  СпросиВрача –
dimon.ddd@bk.ru
Клиент

Алина, да много чего было МРт мощга несколтко раз, экг сердца, кровь калий магний

Скорее всего у Вас стрессовая крапивница на фоне повышенной тревожности.
Стоит проконсультироваться с психотерапевтом, при необходимости назначат медикаментозное лечение.
Можно начать с лёгких противотревожных препаратов, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства".