Высыпания на груди

Резко бросает в пот, предобморочное состояни, после гриппа появились режущие боли в грудных мышцах. Ставили и ВСД и невроз и дисциркулярную энцефалопатию. После подобных приступов появляются высыпания в районе груди и могут на шее и ощушение жара, температвра может быть 37.3.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно обратиться к ревматологу для исключения системного воспалительного заболевания

Андрей, да боли междуилопатками мучают, некторые позвонки болят при нажатии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Высыпания проходят после того как перестаёте нервничать?

Может от детского крема процти через час

Алина, да много чего было МРт мощга несколтко раз, экг сердца, кровь калий магний

Скорее всего у Вас стрессовая крапивница на фоне повышенной тревожности.
Стоит проконсультироваться с психотерапевтом, при необходимости назначат медикаментозное лечение.
Можно начать с лёгких противотревожных препаратов, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства".