Что вас беспокоит?
Хеликобактер пилори
Пролечилась от хеликобактер Пантопразол 40мг*2р/д Висмут 120мг по 2 т/2р/д Амоксициллин 1000*2 Кларитромицин 500*2 Сдала повторно спустя 2 месяца анализ положительный. Симптом - неприятный запах изо рта не пропал!
Здравствуйте! сколько времени получали терапию? ФГДС выполняли? Кроме неприятного запаха изо рта что беспокоит?
Марина, добрый вечер!
Фгдс не делала,кроме неприятного запаха сильное вздутие,газообразование.Болей никаких нет,не было никогда,кроме беременности- изжога,а так ничего не болит.Очень сильно сейчас выпадают волосы, собственно именно Трихолог и направила на анализ!По результатам снижен ферритин,сывороточное железо, гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
Лекарства,витамины все принимаю!
Спасибо за ответ ?
Марина, терапия прописана была на 14 дней,строго по назначению все соблюдала !
Учитывая симптомы и снижение ферритина и сывороточного железа Вам показано выполнение ФГДС, УЗИ брюшной полости. Какой именно анализ выполняли с целью контроля хеликобактерной терапии?
Марина, обязательно все сделаю!
Анализ на Хеликобактер по крови был
Причем сдавала IgG -0,63 и IgM- 60,5
Принятый ответ
Анализ крови не используют для контроля хеликобактерной терапии, так как антитела сохраняются длительное время. Рекомендую анализ кала на антиген к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад2 ответа
- 6 часов назад1 ответ
- 6 часов назад4 ответа
- 7 часов назад6 ответов