Консультация педиатра /

Позывы рвоты у грудничка — вопрос №1243900

Здравствуйте.
Ребенку 10 месяцев.
Мы на грудном вскармливании, кушаем ночью часто, просыпаемся часто и подкачиваю только с грудью.
1 ночь были позывы рвоты.
2 ночь 2 раза вырвало, то есть покушала и через 10 минут все молоко вышло.
На утро были спрыгивания, как будто молоко не переварилось.
В течении дня стул был жидкий, частый, сдали анализ капрограмма, прикреплю результаты.
Такое впервые, хотя кушал тоже самое и по количеству столько же как обычно. Это было 2 дня назад, больше такого не повторялось. Температуры не было, ребенок чувствует себя отлично, никаких симптомов больше нет.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Светлана!
В копрограмме все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Возможно, у ребенка была кишечная инфекция в лёгкой форме, либо съел что то на кануне, что могло вызвать такие симптомы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма по возрасту, воспаления нет. Скорее всего ребёнок перенёс кишечную инфекцию в лёгкой степени или отравился каким-либо продуктом.

Клиент
Зоя, меня беспокоят показатель в лейкоцитах? Что это значит подскажите
Педиатр
Единичные в поле зрения. Это очень мало и считается нормой. Не волнуйтесь.
Клиент
Зоя, а что означают жирные кислоты?
Педиатр
Жирные кислоты в норме у детей бывают, у вас повышены из-за инфекции, лечить не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Светлана, по копрограмму все в норме. Возможно была кишечная инфекция , и малыш перенес ее легко так
Педиатр
Здравствуйте. Копрограмма возрастная норма. Такое течение может говорить о кишечной инфекции. Сейчас нужно придерживаться диеты в течении 7 дней. Исключить молоко, молочные продукты ( грудное молоко не входит сюда), свежие овощи и фрукты.