Обработка кожи вокруг цистостомы

Кожа вокруг катеттера и рядом, особенно в местах приклеивания лейкопластыря, для крепления повязки покраснела, воспалена сильный зуд. Чем можно обработать, для устранения этого. Сейчас применяю хлоргексидин для обработки кожи и левомиколь вокруг трубки катеттера

Мазь гиоксизон плюс таблетки супрастин. Будьте здоровы!

Добрый день. Это контактная аллергическая реакция на пластырь. Если в нем есть пока необходимость для фиксации, то приобретите гипоаллергенный, например, такие представлены у Хартман. На кожу в области воспаления наносите крем Пимафукорт 2 раза в сутки, до 2 недель.