Дефицит витамина д
Здравствуйте, решил сдать витамин д, по совету невролога, беспокоили слабость, потливость тянущие боли в мышцах рук и ног, смазмы, усталость. По результатам анализов в рамках нормы,а ниже написано пояснение, что ниже 20(у меня 12) дефицит, подскажите по этому поводу пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!да, есть дефицит. Показан приём вит д (аквадетрим ) 7000 ед ежедневно. Контроль вит д через месяц. При нормализации переход на поддерживающую дозу до 2000 ед ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор !
Необходимо принимать препараты витамина д в дозировке 7000 ед ежедневно в течение месяца, с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 ед, можно аквадетрим или фортедетрим
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас действительно дефицит витамина Д.
Рекомендую следующую схему лечения: Вит Д 7000 МЕ в сутки - 7 недель, далее профилактическая дозировка 2000 МЕ в сутки - длительно ( кроме летних месяцев)
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор. Рекомендую прием препарата Кальций -Д3 -никомед курсом на месяц или два.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас недостаточность витамина Д , необходимо принимать Аквадерим 7000МЕ (14 кап в сутки) во время или после еды до 12:00, далее через 2 месяца контроль Витамина Д и при компенсации переходить на профилактическую дозировку 2000МЕ (4 кап в сутки.
Добрый день.
У вас дефицит.
Надо восполнять.
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день.
Через 3 месяца приема снова сдать витамин Д