ТТГ 20,736
Бабушке 86 лет, в 1987 году полностью удалили щитовидку, принимает лекарство эутирокс 100. Невролог назначил сдать анализы. Жалобы на головную боль, головокружения, боль в шеи и ногах. Начали проходить обследования. Сегодня сдали кровь и ТТГ (Beckman Coulter), кровь, мкМЕ/мл показал 20,736 (0,38-5,33). С чем это связанно и как нормализовать?
Здравствуйте. Препарат тироксин принимает строго за 40 минут до еды? Не пропускает прием? если принимает верно, тогда нужно увеличить дозировку до 112 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Добрый день,Наталия. Спасибо за ответ. Препарат принимала за 30 минут сейчас за 40 минут и не пропускала. Увеличили дозировку до 112.
Все верно. Увеличить и контроль ТТГ через 2 месяца.