Анализ крови по методу immunocap на пыльцу березы

У ребенка 7 лет поллиноз на ольху лещина и береза. С ноября по февраль прошли курс АСИТ уколами. Кололи березу. На ольху реакции нет. Получили результат анализа 100+ кЕ/л. Что это значит? АСИТ никак не изменил ситуацию? Сдавали 3 апреля.

Здравствуйте пришлите все анализы на почту

Здравствуйте. Чтобы делать АСИТ, нужен анализ на эффектовность АСИТ и выявление мажорного аллергена. Иначе может быть всё бестолку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. А в какое время года лучше сдавать анализ на выявление мажорного аллергена?

Сдавать сентябрь- октябрь, чтобы заказать препарат к декабрю. Возможно вы всё правильно делали, но не у всех с 1 года АСИТ идёт положительная динамика, в среднем 3-5 лет нужно для изменения ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо. Я знаю об этом