Плохой анализ мочи и узи почек.
Загрузила анализ мочи и узи почек. Насколько все плохо? Что нужно пить? Болей никаких нет! Маме 65 лет! Аморфные фосфаты в моче и повышенные изменененные эритроциты! Витамин д не завышен, наоборот нехватка,( 20) хотя она его пила всю прошлую зиму!
Принятый ответ
Добрый вечер.У женщины нефропатия,нарушен обмен веществ,что проявляется фосфатурией.Необходимо подкислять мочу,чтобы ph достигал уровня в среднем 6,0-6,4.Обильное питье.Диета.Этих мероприятий пока достаточно.В крови проверить уровень кальция.
Луиза, спасибо! Подкислять имеете ввиду -морсы? Уровень кальция при таких состояниях обычно избыточен или недостаточен?
Морсы,продукты,цитрусовые
Луиза, а анализ на кальций обязателен?
Желательно сдать кровь на кальций,фосфор,магний и мочевую кислоту.
Луиза, я так поняла при недостатке магния фосфора и кальция могут быть соли в моче?
Это основные вещества,недостаток или избыток которых может провоцировать камнеобразование.
Луиза, спасибо, просто читала что например магний неинформативен по крови, если можно доверять анализу то сдам!
Если не по крови,то по какому же он показателю информативен).Профилактически сдайте.Щелочная среда-благоприятные условия для присоединения инфекции,подкисляйте мочу.
Луиза, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаления по анализу мочи нет. Есть фосафаты - соли, за счёт этого умеренное количество эритроцитов и соответствующая ph мочи. Для выведения солей пить больше жидкости. Ограничение соли. Контроль в биохимическом анализе крови уровня креатинина, мочевины. Придерживаться диеты как при фосфатурии. Пропить курсом канефрон по 2 драже * 3 раза в день по 14 дней в течение 3 месяцев. Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней на протяжении 3 месяцев.
Галина, поняла спасибо! Биохимию крови делали - в норме и креатинин и мочевина! А то что у неё кровь в моче??? Как то страшно стало.
Ничего критичного, может за счёт солей быть.
Галина, хорошо, спасибо! Можно ли ей купить канефрон в каплях? Потому что у ребёнка нашли оксалаты в моче и по узи немного кристаллы солей? Или не нужен ребёнку в таком случае канефрон? Жалоб нет никаких, единственное до сих пор подписывает в трусики ( 4 года)
Можно канефрон по 50 капель 3 раза в день по 14 дней в течение 3 месяцев.
Галина, хорошо спасибо! В если у ребёнка нашли оксалаты в моче то обязателен ему канефрон?
Можно пробовать диету, обильное питьё, канефрон как дополнение.
Галина, диету соблюдаемся, пьём много! Канефрон как поняла лучше пропить? Педиатры говорили что можно пропить магний при оксалатах! Но я боюсь давать ребёнку магний без анализа, но в то же время читала что магний в крови неинформативно!
Да, это растительный препарат, можно пропить.
Галина, спасибо
Галина, здравствуйте, нужно пить в течении 14 дней или 3 месяцев не совсем поняла?
14 дней пить, затем 14 дней перерыв и повторить так 3 раза.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В моче кровь. Необходимо дополнительно сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Повторить общий анализ мочи в виде 3-х стаканного анализа мочи, исследование осадка мочи на атипичные клетки.
Владимир, узи мочевого все хорошо! А что пока пить при таких показателях?
Сдайте мочу что в рекомендациях выше.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Отвары мочегонных трав (толокнянка, хвощ полевой), плюс крапивы.
Далее по результатам анализов.
Владимир, спасибо
Всего доброго. Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Добрый день!
Моча - солевой раствор поэтому наличие солей допустимо. В том числе и фосфатов.
Превышение числа. эритроцитов имеет место. С целью выявления возможного источника появления эритроцитов Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Алексей, здравствуйте, может сначала пропить канефрон и пересдать анализ мочи прежде чем делать сразу кт? Может нехватка витаминов? Витамин д был сильный дефицит, начали принимать!
Эритроциты - это кровь, которой в моче быть не должно. Источник необходимо выявить и устранить!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте по данным анализа имеет место выпадение кристаллов солей. Достаточно повышенный питьевой режим, соблюдение гипофосфатной диеты, растительный препарат канефрон на месяц