Повышен индекс анозицитоза тромбоцитов

Здравствуйте! Ребенок 1.8 , повышен индекс анозицитоза тромбоцитов в общем анализе крови. Что это значит? Кровь сдавали для контроля (самостоятельно без направления) . Это опасно !? Как помочь ребенку ?

АИТ
31 год

Добрый вечер, Ирина, анализ крови полностью соответствует возрасту, признаков анемии и воспалении нет! Волноваться не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме до 4-5 лет. Уровень тромбоцитов нормальный.
Анизоцитоз - это изменение размера клеток. Но всегда нужно учитывать анализ целиком, он без патологий, так что этот показатель ничего отдельно не означает. Поводов переживать нет.