Консультация гастроэнтеролога /

Гпод — вопрос №124464

По результатам фгдс гпод(скользящая) недостаточность кардии, поверхностный гастрит ,желудок натощак избыточное количество мутной слизи,мучает изжога, после приёма пищи вздутие живота мучает одышка,что делать?

Гастроэнтеролог
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СДЕЛАТЬ НУЖНО РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СТЕПЕНИ ГРЫЖИ, а также УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Приведите подробное описание ФГДС!
Клиент
Марина, год назад узи брюшной полости делала диффузные именения органов , хр.холецестит

Клиент
Марина, Пищевод свободно проходит, кардия смыкается не полностью,желудок натощак содержит избыточное количество мутной слизи Недостаточность кардии, гпод(скользящая),поверхностный гастрит
Гастроэнтеролог
Рентген желудка для уточнения степени грыжи, придерживаться диеты № 1, Панум (40мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Фосфолюгель по 1 пакетику за 30 минут до еды 3 раза в день 10-14 дней, Итомед(50мг) за 30 минут до еды 10-14 дней, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!