Лучевой проктит

после лучевой терапии ЗО предстательной железы через три месяца появились кровянные выделения,сделал колоноскопию - диагноз лучевой проктит уже месяцев 10,кроме кровянных выделений при дефектации ничего не беспокоит,что порекомендуете

74 года

Игорь, лучевые проктиты имеют упорное течение.
Лечение складывается из регуляции стула (предупреждение запоров); местной противовоспалительной терапии (предпочтение стоит отдавать препаратам месалазина) и местным применением дерината (лучше в виде геля, например Колетекс-гель).

Артем, большое спасибо,воспользуюсь Вашими рекомендациями